Первый украинский канал отказался от трансляции жеребьевки ЧЕМПИОНАТА мира 2018 года из Москвы


Опубликованно 13.12.2017 02:27

Первый украинский канал отказался от трансляции жеребьевки ЧЕМПИОНАТА мира 2018 года из Москвы

В своем заявлении об отказе от публикации запуск Я называет Россию "страной-агрессором" и утверждает, что руководствуется законами Украины.

. Первый украинский канал отказался от проведения жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года, говорится на сайте телеканала.

Жеребьевка чм-2018 состоится 1 декабря в Москве во дворце съездов Кремля. Кроме руководителей ФИФА и России, в ней принимают участие звезды мирового футбола во главе с Диего армандо Марадона.

"Совет директоров ОАО "Я" он принял решение не передавать розыгрыш, поскольку Российская Федерация является страной-агрессором, а публикация это событие может содержать элементы пропаганды и представлять опасность для информационной безопасности Украины. В своих дополнительных решений для передачи Чемпионата мира по футболу-2018 ОАО "Я", руководствуясь законами Украины", - говорится в официальном заявлении расположение "Я".

Напомним, что в прошлом отборочном цикле ЧЕМПИОНАТА мира-2018 сборной Украины под руководством Андрея Шевченко занимает третье место в группе и не попали на чемпионат мира. В полуфинале украинцы проиграли Хорватии 0:2.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама