Пенсии Тата стали Великобритании сделка была одобрена


Опубликованно 14.12.2017 06:29

Пенсии Тата стали Великобритании сделка была одобрена

Кристофер Фурлонг/Getty Изображения

Ставки стали фирма "Тата", чтобы отделить его пенсионного обеспечения Великобритании из бизнеса был одобрен пенсии регулятора.

В ?15 млрд, Британская сталь пенсионных схем (плат) была серьезным препятствием для любого потенциального слияния между Tata и немецкий производитель стали компания thyssenkrupp.

Сделка затрагивает тысячи нынешних и бывших работников, с 130 000 членов по всей Великобритании.

Все члены плат теперь будет предложено перейти к новой схеме.

Она будет ниже в будущем ежегодный прирост пенсионеров и отсроченных членов, чем плат.

Соглашение последовало сделку между профсоюзами и компанией, которые также будут сокращены льготы для действующих сотрудников.

Тата стали Великобритания предложила заплатить ?550м в закрытые пенсионной системы и предоставить в фонд 33% доли в УК дело, но это уже не будет иметь никакой ответственности за пенсионное обеспечение.

Кушика Чаттерджи, Тата стали исполнительный директор группы, прокомментировал подписание соглашения: "хотя нужно еще поработать, чтобы обеспечить бизнес является конкурентоспособным в будущем, следующий шаг в этой пенсии процесс включает в себя необходимые формальности, чтобы создать новую схему с низкий риск профиля после проведения необходимых согласия участника процесса, возглавляемого доверенное лицо.

"Это займет некоторое время, чтобы реализовать учитывая широкую членскую базу схемы".

Около 8000 человек работают в "Тата Стил" в Англии и Уэльсе, в том числе 3500 в Порт Талбот.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама