Основы безопасности пищевых продуктов и кулинарные шедевры для всей семьи


Опубликованно 14.12.2017 12:05

Основы безопасности пищевых продуктов и кулинарные шедевры для всей семьи

Почти 20 лет в Украине длится дискуссия между представителями нефтяной промышленности, медицины, Госпродпотребслужбы, организации по защите прав потребителей и в разных лабораториях качества. В центре обсуждений и споров была и остается открытым вопрос: что выбрать потребителю пищевых продуктов — масла, растительно-сумасшедший смесь или маргарин?

Мы предлагаем потребителю полезную информацию, чтобы раз и навсегда помочь вам принять решение. Мы будем проверять каждый продукт и сделаем выводы.

Сливочное масло является очень жирной пищи, который изготовлен из сливок. Жира и других веществ, масла имеют очень высокую усвояемость (96-97 %). В состав сливочного масла входят содержащиеся в молоке белки, углеводы, витамины A, D и E, минералы и воду. Немного полезной, масло содержит природные трансжиры (до 8 %) и холестерина.

Важно! Передатчик жирных кислот (транс-жиры) могут быть природными или искусственно созданных. Природные трансжиры встречаются в природе в результате жизнедеятельности бактерий, моей дороги желудка жвачных животных и сохраняются в мясе и молочных продуктах в количестве 5-8 %.

Спреды и растительно-сумасшедшая смесь - это пищевой продукт, который сделан из натуральных продуктов, сливочного и растительного масел. Для изготовления полей или примесей, сливочное масло, смешанные с растительным, что выражается в твердой консистенции с использованием процесса переэтерификации. Использование этого современного процесса позволяет избежать образования большого количества транс-жиров.

Благодаря растительного масла в составе, содержание холестерина в спреды и смеси-это минимум, так как спреды и смеси богатые ценной Омега-3, которая не вырабатывается человеческим организмом, но крайне необходима для жизни. Спреды и смеси является хорошей альтернативой нефти и состав, и влияние на организм, и по цене.

Подтверждение представляет собой уникальный проект, в Финляндии "Северная Карелия", которым удалось за счет частичной замены в рационе сливочное масло на спред и растительно-сумасшедший смеси снизить уровень холестерина в общей популяции. В результате продолжительность жизни населения увеличилась на 13 лет, и риск сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в 7 раз. Сегодня проект "Северная Карелия" была известна во всем мире и, например, финны по-прежнему миллионы европейцев и американцев.

Важно! Доля транс-жиры (искусственные) в спредах ограничено 8 % по ДСТУ. Чем меньше процент содержания передатчик, без мусор за продукт, для здоровья.Сравнительной по ДСТУ (средние значения):

Маргарин- это эмоциональное продукт, изготовленный из растительных жиров, подвергнутых технологии гидрогенизации, жидкие растительные жиры в твердые стальные. Эта технология возникла в конце 19-го века и, к сожалению, в процессе гидрогенизации в большом количестве образуются вредные для здоровья передатчик жирных кислот (до 40 %). Согласно мировым исследованиям, употребление в пищу большое количество транс-жиров грозит многими серьезными заболеваниями, как ожирение, болезни сердца и инсульта, бесплодия мужчин и женщин и даже онкологии.

Таблица содержания передатчик в разных жиров (по данным ВОЗ, Всемирная Ассоциация Здравоохранения)

Для большей убедительности, мы представляем результаты независимой экспертизы легче рынок Украины. На основе испытаний проб, отобранных из смеси, спреда и маргарина содержание транс-жиров и соответствия состава продукции маркировке на упаковке.

"Центр экспертиз "Тест" провел исследование двух категорий продуктов: спредов/смесей и маргаринов. Все они были проверены на содержание транс-жиров, для определения его безопасности в этот показатель. Приятно удовлетворены с минимальным содержанием транс-жиров растительно-сумасшедшая смесь из "Холма" - 2,4 % (при норме до 8 %), "сельского хозяйства" и продукт", с содержанием транс-жиров 5,7 % и 7,1 %, соответственно, а содержание транс-жиров в маргарин достигает 38 %", - руководитель Центра экспертиз "Тест" Валентин Безрукий.

Выводы:

Сливочное масло - это натуральный продукт, обычный наш рацион, и полезно для организма.

Спреды и растительно-сумасшедшая смесь — натуральный продукт, способствует здоровый уровень холестерина в организме за счет растительного масла в составе. Уровень транс-жиров регулируется государством и не должна превышать 8 %, что является безопасным для здоровья. Рекомендуется как альтернатива пищевые масла, а также для приготовления пищи и выпечки.

Маргарин — на кухне продукт из растительных жиров с высоким содержанием передатчик и низким уровнем холестерина. Из-за эмульсии происхождения, продукт не вкусен при потреблении в чистом виде. И высокий уровень транс-жиров, употребление маргарина, в том числе для выпечки и жарки опасно для здоровья.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама