УД-25 (двигатель): краткий обзор, особенности конструкции, технические характеристики


Опубликованно 15.12.2017 02:52

УД-25 (двигатель): краткий обзор, особенности конструкции, технические характеристики

УД 25 – двигатель довольно старый. Он был разработан в 1967 году в Ульяновске двигатель с автоматическим подзаводом. Это двухцилиндровый агрегат, с хорошей производительностью, используется в основном в строительных машинах и сельскохозяйственных машин.

Технические характеристики двигателя УД-25

Год начала производства таких двигателей, как было сказано выше, - 1967-1. Технические характеристики приведены ниже:Питания - система прямого впрыска топлива.Блок двигателя чугунный.Объем - 0.42 л.Мощность 12 л. с..Количество цилиндров - 2.Количество створок - 4 (2 клапана на каждый цилиндр).Число оборотов - 3000.Запрос топлива - A72.Вес 52 кг.Бег - 60 мм.

Цель двигателя - сельскохозяйственных машин, машин дорожных и передвижные электростанции. Описание

В основе двигателя УД-25 был взят двигатель МЕМЗ-966, который ранее был использован в знаменитом "Вкусный". Двигатель отличается простой конструкцией, легкостью в обслуживании и идеальной надежности. Как видно из характеристики, двигатель имеет 2 цилиндра, и его мощность составляет всего 12 лошадиных сил. Система питания здесь карбюратор, для которых конструкция двигателя все еще более упрощается. Именно благодаря простоте устройства двигателя УД-25-это надежная и прочная.

Когда их небольшой размер гребной дал достаточно хорошую мощность, благодаря активно мобильных электростанций для строительной промышленности и сельскохозяйственные машины. Двигатель УД-25 был успешно установлен на небольшой трактор, активно используется фермерами в сельском хозяйстве. Простота сборки

Этот агрегат сделан из четырех времен схемы, и, судя по отзывам пользователей, работает эффективно в течение длительного времени, и низкого обслуживания. Соответственно, и ремонт двигателя УД-25 легко. Иногда одни и те же трактористы на ходу, исправлены некоторые проблемы с двигателем, которые имеют место на старых агрегатах. Даже такая сложная операция, как настройка зажигания двигателя УД-25 часто дело рук самих водителей, или владельцев блок, где установлены эти двигатели (электрические например).

Характеристика двигателя-это его самолет, а не водяное охлаждение. Это значительно упрощает конструкцию двигателя, но тем не менее требует бдительности водителя, так как необходимо убедиться, что двигатель не перегреется. В этом его слабость. Кроме того, не рекомендуется использовать в качестве передвижной электростанции в закрытых помещениях, что может привести к проблемам в его работе из-за плохого охлаждения.Изменение

По мере выработки двигателем УД-25 был изменен. На него установили различные модули, навесные, но принцип работы и основание двигателя остались без изменений. В результате, покупатели имели возможность выбирать между некоторые изменения. В частности, двигатели разные топливные насосы, карбюраторы и другие аксессуары.

Также на интернет фабрике был произведен двигатель УД-15, который представляет собой аналог рассматриваемого нами двигателя без одного цилиндра. Для этих двигателей подходят равные части, и эксплуатации как и ремонта. Услуги

В отличие от других двигательных систем с аналогичными техническими характеристиками, двигатель УД-25 отличается своей простотой, прочностью и надежностью. Судя по отзывам мастеров, двигатель не нуждается в систематическом обслуживании. Спросил только чистка топливной системы, воздушного фильтра и замена масла. Никакой серьезной работы, ремонта, как правило, не требуется для правильной работы двигателя.

Обратите внимание, что тот же владелец автомобиля, который включает в себя основной принцип работы двигателя, это в состоянии сделать техническое обслуживание и ремонт. Такой простой двигательной системы снижает затраты по эксплуатации такого оборудования.

Для того, чтобы двигатель "УД 25", с требованиями службы:Каждый месяц необходимо проверять уровень масла в двигателе и состояние фильтров. Осмотр выполнена обязательно.В первую очередь, техническое обслуживание осуществляется в течение ста часов работы установки. В частности, проверили зазоры клапанов, промывают толкатели и кулачки, и даже общество нагар со свечи.Второе техническое обслуживание выполняется каждые 200 часов работы двигателя. Двигатель открыт, проверить герметичность клапанов, они исследуют поршневые кольца и цилиндры двигателя. После промывки регулятора и заменить масло. Даже если это определяет состояние системы питания и проверить его целостность.Каждые 500 часов работы двигателя, разобрали, помыли магнето, заменяют смазку подшипников и снять нагар с капюшоном электродов.

Такая услуга, необходимо строго выполнять сроки, в противном случае характеристики двигателя УД-25 изменится в худшую сторону. Кто-то может сказать, что подобный комплект обслуживания обеспечивает выполнение колоссального объема работы, и были бы правы. Современные двигатели не нуждаются в эту услугу в такой короткий период времени, однако, в то время, когда этот силовой агрегат был разработан, это считается нормой. Почему вы должны так много самой частой причиной управления и обслуживания можно считать низкое качество смазочных материалов, топлива, а также примитивности технологии.

Неисправности

В инструкции двигателя УД-25 представляет собой список проблем, которые могут возникнуть во время работы двигателя. Любой двигатель рано или поздно ломается, это лишь вопрос времени. Таким образом, во время работы двигательной системы могут возникнуть следующие проблемы:Посторонние металлические звуки. Чаще всего это говорит о проблеме с аукциона системы. Это требует точной регулировки, и, если возникает шум клапанов, двигатель необходимо открыть и произвести их корректировку.Двигатель курит и нестабильности. Эта проблема очень распространена на двигателях с большим пробегом, требующих капитального ремонта. Это решается путем вскрытия двигателя и последующей замены маслосъемных колец и колпачков.Отсутствие необходимой мощности. Иногда случается, что центральный работает, но эффективность и ЭФФЕКТИВНОСТЬ снижается. Чаще всего проблема в карбюраторе, что не создает высокого качества, обогащенной воздушно-топливной смеси, и для этого может быть отсутствие необходимой мощности. Также проблема может быть в топливном фильтре, что банально не хватает в системе необходимое количество топлива. В этом случае проводится диагностика эффективности системы в целом, открыл карбюратор, осуществляется поиск проблемы и устранить неисправность.Утечки масла в верхней части двигателя. Попробуй прокладка крышки клапанов – главная причина утечки масла. Для того, чтобы исключить потери головка съемная, прокладка повреждена, она заменяется новой. В случае обнаружения масла на двигателе, чтобы действовать быстро, потому что масло может вытечь, и тогда двигатель работает всухую, что приведет к быстрой порче.

Тюнинг

Не имеет смысла использовать тюнинг в подобные агрегаты из-за отсутствия резерва мощности. Да, есть возможность замены навесного оборудования, что позволяет сделать работу двигателя более стабильной или снизить расход топлива, но не более того. Добавить мощности в такой установке не работает, тем не менее, использование карбюратора на китайский скутер позволит снизить расход топлива, но не намного. Учитывая небольшой расход топлива двигателя, снизить расход еще больше не имеет смысла.Заключение

УД-25 – это старая электростанция, которая уже давно не производится. Тем не менее, еще некоторые электростанции на базе двигателя может продолжать работать. Существует также небольшой мини-тракторов с аналогичными двигателями. Если вы хотите, вы можете найти много хороших мотоблоков, активно используются в сельском хозяйстве, что позволяет сделать вывод о надежности такого оборудования и его практическое использование в сельском хозяйстве.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама