Google подписывает $1.1 интернет-смартфон HTC млрд.


Опубликованно 15.12.2017 03:32

Google подписывает $1.1 интернет-смартфон HTC млрд.

Гетти Изображений

Алфавит в Google заключила $1,1 млрд (?822m) Интернет с Тайваня HTC, чтобы расширить свой бизнес смартфонов.

Google не будет брать долю в фирме, но некоторых HTC кадры вольются в гиганта Силиконовой долины.

Тайваньская компания-один из крупных игроков на рынке смартфонов, но изо всех сил пыталась конкурировать с Apple и Samsung.

Компания Google ожидает, что сделка, чтобы закрыть к началу 2018 года, если он получает все понятно из регуляторов.

Акций у HTC были приостановлены в Тайване в четверг. Ставки на оборудование

Данная сделка представляет собой последний шаг Google, чтобы повысить его аппаратных возможностей.

"Это еще рано для аппаратного бизнеса компании Google," старший вице-президент фирмы по оборудованию Рик Остерло заявил в своем блоге на сайте Гугл.

Согласно условиям сделки, Google будет приобретать группа людей, которые разрабатывают смартфоны пикселей на американскую компанию и получить неисключительную лицензию на интеллектуальную собственность компании HTC.

Он основывается на существующем сотрудничестве между двумя технологическими компаниями.

"Эти будущие коллеги Гуглеры удивительные люди, мы уже работаем с тесно на линии смартфон пикселей," сказал г-н Остерло.

По данным компания HTC половины своих исследований смартфон и разработки - около 2000 человек - пойдут в Google.

Компания HTC изготовила в прошлом году первые смартфоны компании Google, пиксель и пиксель ХL,. Компания выпустит обновленную версию устройства в следующем месяце.

Гетти Изображений

Анализ - Дэйв ли, корреспондент Би-би-си технологии Северной Америке, Сан-Франциско

Вчера, в течение нескольких часов, самое от Apple миллионы пользователей используют новейшую мобильную операционную систему, имеющую нажали на приглашение скачать iOS 11.

Контраст этот опыт на Android, где впечатляющие и инновационные обновления компании значительно затруднено, так как это может занять несколько месяцев, иногда лет, за эти функции для фильтра для пользователей.

Google знает об этом разрыв между его программным и аппаратным обеспечением является серьезной проблемой. И так это любопытно сделку с HTC, которая не соответствует слухам о выкупе, о решении этой проблемы. Если она может иметь строгий контроль над ключевыми премиум-устройств, он может быть более амбициозными со своего программного обеспечения.

В некоторых отношениях эта сделка на сумму $1,1 млрд-это как хороший друг кредита их приятель несколько фунтов, чтобы обеспечить их на некоторое время. HTC и нужны деньги от Google, чтобы продолжать идти. И Google необходим опыт компании HTC и производственные возможности, чтобы оставаться конкурентоспособными с мобильных устройств.Преимущества интернет

Сделка знаменует второй крупный набег Google в производстве смартфонов. В алфавите 2011, которая тогда называлась Google, купившая мобильности компании Motorola за $12,5 млрд, только чтобы продать его на три года спустя.

Джефф Blaber от ccs Insight, сказал в то время как в HTC сделка может "поднять брови" учитывая историю компании Google с Motorola, это даст фирме ценные конструкции и инженерные ресурсы.

"Гораздо больше риска для Google будет стоять и ничего не делать, как оборудование становится важным средством для достижения цели для своего основного бизнеса", - сказал г-Blaber.

Но большим победителем является компания HTC.

"Это очень нужный инвестиций как HTC старается поддерживать свои бизнес-смартфон и расти его раннего начала в виртуальной реальности", - добавил он.

HTC выпускает в vive, шлема выступает компания Google, в качестве альтернативы Окулус Рифт является собственностью Facebook.

По сообщениям виве продаваться лучше Окулус Рифт в соотношении почти два к одному, хотя и с еще скромные цифры, и признается многими как вышестоящей системы.

Получайте новости от Би-би-си в Вашем почтовом ящике, каждый будний день утром



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама