Датчики движения – находка для экономных


Опубликованно 15.12.2017 09:36

Датчики движения – находка для экономных

Современная электрофурнитура принципиально отличается от того, что было всего буквально пару десятилетий назад. Внедрение инновационных технологий, разработка оригинальных проектов и реализация их в повседневной жизни нацелены на обеспечение комфорта и экономии в каждом доме. В качестве примера отлично подойдет оборудование серии Legrand Valena Allure, а именно датчики движения этой именитой компании. Сама по себе технология уже не новая и успела зарекомендовать себя своей надежностью, практичностью и актуальностью.

Тем не менее, самая важная отличительная черта датчиков движения заключается в элементарной экономии электричества. Любой ресурс исчерпаем, и электроэнергия в этом плане пока не стала исключением. Эта причина и стала главным двигателем тенденции на повышение экономичности оборудования во всех сферах жизнедеятельности человека. Конкретно со светом это связано как никогда тесно, ведь большую часть времени человек проводит в помещениях — дома, на работе или в гостях.

датчик

Датчики движения Валена Легранд позволяют автоматически отключать свет в случае отсутствия активности на протяжении определенного промежутка времени, что обезопасит человека от лишних затрат, если он попросту уснул после тяжелого рабочего дня или забыл выключить свет перед уходом на работу. Других похожих сценариев можно насчитать десятки, но все они сводятся к одному — датчики движения действительно экономят деньги.

Несколько слов о преимуществах

Использование датчиков движения в более крупных масштабах также стало распространенным явлением:

  • Освещение улиц с автоматическим отключением света;
  • Охранная функция на крупных промышленных предприятиях;
  • Различные варианты частного использования.

Благодаря эффективной и простой системе реагирования датчики Legrand Valena можно гибко настраивать под конкретные нужды гарантируя появление света лишь в тех случаях, когда это действительно необходимо. В частном доме таким образом можно осветить площадку для подъезда автомобиля, что существенно упростит жизнь владельцу — больше не нужно выходить из машины и идти включать наружное освещение, чтобы безопасно въехать в гараж. Автоматизированная система сделает все сама и потом выключится за ненадобностью.

Выбрать любой вид и модификации такого оборудования можно в магазине «Профэлектро», где каждый желающий найдет для себя все самое необходимое в соответствии с потребностями и конкретными техническими параметрами.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама