«Наполи» — «Шахтер». Молодых шахтеров ранены хозяев

Опубликованно 26.12.2017 05:31

Сегодня «Шахтер» U-19 забил первую победу в нынешнем сезоне юношеской Лиги УЕФА — над коллегами из «Наполи». Таким образом, команда Сергея Cinch показал пример старших.

Однако, если в основе «Шахтера» в еврозоны убедительно (три победы в четырех играх), команда U-19-все с точностью до наоборот — три поражения в четырех матчах. И вот первая победа пришла, это был реванш за домашнюю осечку в первом туре. И тогда, и теперь гости выиграли со счетом 2:1.

Может быть, хозяева просто недооценили «Шахтер», он забил 10 голов в четырех матчах. И 40. Минуту неаполитанцев были в роли догоняющих: Public слева прострелил в штрафную, и AUC положить мяч в сетку — 0:1.

В конце второго тайма, 71. Минуту, Мельниченко, которому удалось именно Cue, получил передачу из глубины поля, оторвался от соперника и с острого угла пробил по воротам — 0:2. Но сухой путь «Шахтера» не удалось. После ошибки вратаря Кучеренко мяч в пустую рамку Сербии отправили.

Горняки догнали «Наполи» по набранным очкам (четыре), но еще раньше упустил шанс догнать «Манчестер Сити» (13). У «Фейеноорда» — шесть очков.

Судьба второй путевки в следующий раунд решается на 5. Декабря в Харькове, где «Шахтер» примет «Манчестер Сити».