Волшебство Львова помогла звезд сборной Украины вырвать победу на кубке мира

Опубликованно 28.12.2017 00:53

Сборная Украины шока, окончила 2017 календарный год, сладкий горечь от пролета мимо чемпионата мира-2018. Магия во Львове, где в предыдущих 14 матчах нашей команды 2001-2015 годы выдано 12 побед и две ничьи, работал на этот раз. И Андрей Шевченко-a-t-7-ю победу в 13 играх в панели команды. Больше Алексей Михайличенко (12), Джозеф Сабо (16), Михаил Фоменко (24) и Олег Блохин (28). Но они и матчей провел больше – 21, 34, 37 и 64 соответственно.

Не смутил украинских игроков, и гол пропустили после ошибки Пятова на 10-й минуте. Наш основной вратарь неуклюже принял мяч после навеса со штрафного и удара Хип, выпустил его, и видели Штетина, раз пытались закрепиться в центре обороны «Металлиста», он хотел в сетку.

Сборная Украины вышла на поле в очень боевой, состав и контролировали ход событий до перерыва. Шевченко не особенно опытный. Из шести потенциальных новичков в стартовом составе вышел только вперед, более здоровые при Button и Матвиенко на флангах обороны вышел Караваев и соболь. Также получил место в центре полузащиты Малиновского, который уже играл не так часто.

Но в целом, наша команда была на поле, достаточно древних, чтобы держать струны игры в свои руки. Справился, задействовать фланги, входить в торговый центр, но сумел сравнять счет благодаря настойчивости Марокко.

Бразилец играл на позиции плеймейкера, и на 39-й минуте хорошо навязал борьбу Станции словацкого потерял. Получился шикарный контратаку, в которой Марокко было несколько вариантов развития событий, он выбрал пас на Ярмоленко и Андрей правой ногой ударил мимо Дубравки. Это 1:1, Ярмоленко забил 33-й гол за сборную Украины и сделал, но не рекорд Шевченко (48).И еще посвятил гол ранен партнер Сергей Сикоку!

И в начале второго тайма, на 54-й минуте, Коноплянка опубликовал raid глубину удара и, приблизившись к Cream, ударил в него, и вратарь слишком поздно увидел мяч, такси в дальний угол – 2:1. Таким образом, сборная Украины забила гол его 11-й в своей истории, волевую победу (6 – в товарищеских матчах).

В оставшееся до финального свистка счет не изменился, и Шевченко успел провести ряд замен. Впервые с 2012 года, сыграл за национальную команду Коваль (он в перерыве заменил Пятов), дебютировали Андриевский (вместо Марса), Шабанов (вместо Хачериди) и Macos (вместо Коноплянки), получил от своего времени, Кнопка и Шахматы.