Контрабанда боя. Подведены первые итоги операции в летнее время.


Опубликованно 29.12.2017 01:07

Контрабанда боя. Подведены первые итоги операции в летнее время.

По данным председателя Госпогранслужбы, в ходе операции изъяли наркотики, деньги и продукты, подготовленные для контрабандного ввоза в Венгрии и Словакии. Также он подтвердил задержание организатора ", отдельный от границы с Венгрией.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что цель, масштаб операции военной прокуратуры и Госпогранслужбы, который проходит в четверг в Закарпатской области, является пресечение контрабанды через государственную границу Украины, которая будет продолжаться еще несколько дней.

Броня и вертолеты. Появились первые кадры операции в летнее время.

"Но он выглядел во всей Закарпатской области. Цель операции-удар по организаторам незаконной деятельности на границе. Бизнес этот давно существует и, к сожалению, то, скорее всего, будут существовать в будущем. Вопрос в том, насколько масштабное это явление. У нас есть статья о незаконном пересечении границы, в статье о контрабанде. Мы помним людей, перевозки грузов через границу, выписывается штраф. После освобождения на свободу, и продолжают делать то же самое. Это проблема, которая должна быть решена на законодательном уровне", - сказал Слободян в комментарии изданию "Гордон".

Он добавил, что на подготовку для работы в летнее время. знало ограниченное число людей.

Слободян также сообщил, что изъято наркотиков, денег и продуктов, подготовленных для контрабанды в Венгрии и Словакии. Он также подтвердил, что задержанных — подозреваемый в организации контрабанды через "частный участок" границы с Венгрией, Аттила Горват.

Читайте также: Восток в огне, горит и Запад? Социальные сети о скандале с флагом Венгрии

"Журналы проходят десятки местных общин, участвующих в незаконной переправке через границу товаров и людей. Арестован Аттила Горват. Самая активная фаза записи – сегодня. Несколько дней эхо этой операции. Мы работаем с коллегами из соседних стран, но в этой операции не используется. (...) Надо понимать, что в организации переправки товаров и людей, всегда принимают участие люди по обе стороны границы", - заключил пресс-секретарь gps.

Ранее СМИ сообщили о "задержании контрабандиста", более известный по кличке "Пружины", который организовал "частную границы" в Закарпатской области, задержаны более 20 человек.

В то же время, в Госпогранслужбе сообщили, что в операции привлечены вертолеты, и броня, обыски продолжаются в десятках помещений, в том числе частных лиц, вовлеченных в преступную деятельность.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама