Теско суд: уволились из-за опасений целостности


Опубликованно 01.01.2018 04:16

Теско суд: уволились из-за опасений целостности

Юлия Quenzler

Суд по обвинению в мошенничестве в tesco слышал, что два сотрудника департамента финансов ушел в отставку в 2014 году из-за опасения, что они могут быть ущерба для своей профессиональной репутации.

Оба были недовольны тем, что они просят сделать боссам.

Бывший начальник финансового теско, управляющий директор и коммерческий босс пищевыми продуктами отрицают обвинения в мошенничестве путем злоупотребления положением и подделке отчетности.

Инвесторы сказали, что счета компании были завышены в 2014 году.

Карл Rogberg, 50, Крис Буш, 51, и Джон Scouler, 49, якобы не смогли исправить неверно записанные цифры доходов.

Проблемы со счетами Теско появились на свет в объявлении регулирования в сентябре 2014 года, когда Теско шокировал рынок в признании его была завышена прибыль на около ?250 метров.

Tesco уже сказал, что это было неправильно платежей от своих поставщиков и заплатил ?85 млн в качестве компенсации инвесторам, которые потеряли, когда стоимость акций упала в результате учета откровений.Страхи

Саутуоркский коронный суд в Лондоне слышал еще трое мужчин обвиняются в "приготовлении книги" путем установления доходов, с которых не заработали, чтобы искусственно завысить свои показатели.

Прокуратура сообщила суду, что в конце встречи с коммерческими директорами, прежде чем половина компании год, закончившийся в августе, Буш знал, насколько критична ситуация, если он продолжил.

Она сказала: "мистер Буш знал, что отверстие на счетах в конце второго тайма в финансовом году может составить ?600 млн, если ничего не изменилось.

Агентство Reuters

"Г-н Буш сказал, что они будут в состоянии разобраться, когда новый главный исполнительный директор приехал. Но пока новый главный исполнительный директор прибыл, инструкции мистера Буша должны были получить к нулю бюджетов за половину одной и половину второй."

Она рассказала суду, что ситуацию оставили некоторые сотрудники "в слезах", и боялась, что они будут ставить под угрозу их профессиональную честность, если они продолжали работать в tesco.

Прокурор сказал: "позвольте мне рассказать вам о двух людях, которые чувствовали себя так скомпрометировал себя неправильной записи прибыли, которую они сделали в отставку, а не заниматься тем, что они считают практики, которые являются незаконными".

Она рассказала суду о Ричард Парсонс, менеджер проекта в супермаркете, который в интервью выходе сказал: "он побил меня", и что он был зол на себя, что был поставлен в положение, в котором нарушена этика.

Жюри также слышал, что бывший Теско бухгалтер Айсен Nadiri бросить ее роль на 26 августа 2014 года. Она сказала старшему руководству Теско отказался принять цели, не могут быть удовлетворены, и у них было наплевательское отношение, по мнению Мисс Nadiri, за правильные принципы бухгалтерского учета.

Суд также слышал, что один из старших бухгалтеров Теско, Амит Сони, который в конечном итоге представил выводы из отверстия в счетах на борту, потратил недели мучительных о том, что он собирался сделать.

В письме от 3 сентября 2014 года, он сказал коллегам: "держите файл с вами, свисток вот-вот взорвется."

Он добавил: "он поглотил мою жизнь в последние четыре-пять недель, собирая информацию в тайне, становится моей командой, чтобы понять, что я хочу и то делаю это тонко и только на моем рабочем столе."



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама