Плюсы и минусы катания на лыжах и сноуборде


Опубликованно 02.01.2018 00:35

Плюсы и минусы катания на лыжах и сноуборде

Соперничество между теми, кто выбирает "доски" (лыжи) и тех, кто предпочитает "подносы" (сноуборды) хорошо документирована. Как лыжник на протяжении всей жизни, кто решил обучиться катанию на сноуборде 10 лет назад, я чувствую, что тот, кто не делает вроде как отсутствует. Но не у всех есть время, чтобы изучить оба режима, так какой из них идти? Вот пробегите плюсы и минусы.

Легкость обучения

Катание на лыжах: начальная кривая обучения довольно быстро. Наиболее естественным видом транспорта мы когда-нибудь узнаем, ходьба, предполагает независимое движение ног. Так же катание на лыжах. Как только вы получили повесить поворотов "плугом", обычно в первый или второй день, вы способны на лыжах по всей горе, пока это не слишком крутой. Даже параллельные повороты, как правило, приходят довольно быстро.Но проблема с лыжами заключается в том, что это слишком просто, чтобы уйти с делать это плохо.

Вы можете потратить всю свою жизнь, делая повороты на синие и красные трассы, поворачивая все тело, но как только вы получите по крутым склонам, вы получите "узнал". Вы только мастер bumpis и внетрассового катания со стилем, когда вы научитесь сводить ноги под вами, сохраняя верхнюю часть тела еще и вниз по склону.

Сноуборд: кто сделал это скажет вам, что учиться кататься на сноуборде-это долгий и кровоподтеки процесс сначала, только должны быть приняты, когда снег мягкий. Представь обучения виндсерфингу с воды! Для меня это было унизительно: даже после трех дней, мне понадобилось полчаса, чтобы спуститься, что я могу кататься примерно за две минуты.

Как лыжник, я чувствовал себя очень стесненным, имея обе ноги зажаты вместе, но я представляю, что чувствует себя неестественно для большинства людей. Нет почти никакой другой деятельностью, где необходимо - даже скейтбордисты и серферы могут перемещать свои ноги немного. И в сноуборде, есть два абсолютно разных видах обратиться, чтобы узнать: зад (необрезной с пятки) и спереди (обшивка с пальцами).

Как и большинство лыжников, я нашел под зад поворот легче на первых порах (по крайней мере пальцами не указываю примерно, куда идти), и с передней совершенно чуждо. Но, по иронии судьбы, после того как вы подобрали фронтальной очередь, вы найдете это более стабильное и естественное движение. Было обнаружено, что некоторые лыжники учитесь кататься на сноуборде быстрее, если они дают пару лыжных палок для баланса.

Вскоре после обучения на сноуборде по трассе, вы можете попробовать внетрассовое. Это будет откровение - ты поймешь, что вся боль и мучение того стоило. Сноубординг в порошок практически легче, чем делать это на трассе, и является одной из величайших сенсаций в истории человечества. Молодые сноубордисты также скоро прогрессировать, забирая воздух в сноупарк и хафпайп. Но только самый мазохистский попробовать маневренный сноуборд через mogulfield.

Удобство

Катание на лыжах: конечно, самое ужасное ходьбы до подъемников, ковыляющий с вашим лыжные ботинки открытые, сбросив лыжи, палки, перчатки и очки, как вы идете. Вы пытаетесь выглядеть круто с лыжами на плече, как ваш инструктор, но они постоянно сбиваются в клочья, и все равно они болят ключицы. Но когда ты на горе, ты в своей стихии. Подъемников нет проблем, и после того как вы получили повесить Т И Пома подъемников, они довольно комфортно ездить.

Сноуборд: пешком через автостоянку, вы самые крутые чуваки. В удобные мягкие ботинки вы можете прогуливаться мимо слипания лыжников, сноуборда небрежно засунут под мышку. Но на горе, на сноуборде-не самый продуманный способ передвижения.

Ездить любой лифт, вы должны удалить заднюю ногу. Крепления сделали этого легче, но большинство из них все еще хранят засорение со льдом. В верхней части каждого подъемника вы увеличиваете риск развития геморроя, сидит в снегу, как вы боретесь, чтобы ремешок ногу снова. Т и Пома подъемников, в буквальном смысле, боль в паху. И когда вы сталкиваетесь с ужасной плоских секций, у вас есть четыре варианта: взять заднюю ногу и "скут"; нагнуться и коготь себе вместе с вашими ногтями; прыгать как сумасшедший лягушонок; или прошу катание товарищей на буксире.

Поза фактор

Катание на лыжах: на данный момент, обтягивающие костюмы просто не "в". Лыжные гонщики должны носить их аэродинамику, но большинство других юных лыжников приняли довольно мешковатые передач. "Новая школа фрирайдеров", акробаток, которые придумывают все новые и новые лыжи трюков, основанных на сноуборде, не должны умирать ни в чем не мешковатые.

Сноуборд: Вы можете думать, что этих молодых выскочек на местности парка выглядит довольно неряшливо, в их мешковатые, серые-цветные шестеренки. Но они потратили немало денег, чтобы достичь этот взгляд. На сноуборды, должны быть достаточно приглушенным, ретро-графикой (нет пальм, мотоциклы и голые женщины в наше время, большое спасибо).

Жаргон

Катание на лыжах: всегда была источником техно-начальник жаргон, и вы все равно столкнетесь с большим количеством, особенно при нынешнем головокружительном темпе развития лыж: жесткость на кручение, боковой вырез Габариты, угол конусности, угол продольной проходимости, регулировка, демпфирование вибрации, мульти-впрыск, боковой передачи, к dualtec, пролинк, бета-профиля, монокок, энергетический каркас. Список бесконечен, и это прежде чем вы даже вышел из магазина. Когда ты на горе, там еще много: начало, ангуляция, ожидании, верхняя-нижняя отделение тела, рост, линия застежки-молнии...

Но чтобы быть справедливым, эти термины иногда придуманный техников и инструкторов, чтобы инкапсулировать сложные концепции, которые в противном случае потребуют много слов, чтобы описать.

Сноуборд: принял Калифорнийский серфер сленг, и добавил несколько условий своего собственного. Если что-то очень тяжело, это "грубый", "болен", или "рад". Чтобы описать что-то особенно хорошее, эпитеты "злой", "плохой", или "дури".

Конечно, эти слова уже могут быть заменены на еще более новые. Но когда речь идет о боком стоящая спорта, что бы вы ни делали, никогда не называй его "посадки" - настоящие сноубордисты ненавижу это слово, это либо "сноубординг", или "езда".

Травмы

Катание на лыжах: уже не оправдывает свое "сломать ногу" репутацию, но до сих пор хранит множество хирургов колена в гольф-клуб сборы, в основном за счет повсеместного передней крестообразной связки (ACL) разрывов. Кроме того, верхняя часть тела и черепно-мозговые травмы, вызванные столкновениями с другими пользователями трасс или деревья, не растет, как и трассы становятся все более занятыми и лучшего оборудования делает людей на лыжах более уверенно и быстрее.

Сноуборд: гораздо безопаснее для травм ног, хотя щиколотки иногда страдают. Но верхний травмы тела являются частыми. Если вы стек на фронтсайд, вы можете сломать руку или ключицу. Если вы хлопать назад, ваш coxyx ("копчик") может сорваться.

Лавинная опасность

Катание на лыжах: освещение в СМИ событий фрирайд мотивирует больше лыжников, чтобы пойти вне трассы. Даже в (относительно) безопасность Северной Америки, больше лыжников выбирают для выхода из горнолыжных курортов через бэккантри врата, и принять их шансы.

Сноуборд: на протяжении многих лет, сноубордисты лавина страшилища. Нет никаких сомнений, что сноуборды делают его легким для начинающих всадников, чтобы пойти вне трассы, с небольшим опытом или горы смекалка. Это все вопрос воспитания, и теперь имеются специальные знаки на склонах в Австрии, с надписью: "это не круто убивать друзей".



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама