Мультяшек и тайн: Ньюкасл Юнайтед ... на пешеходная экскурсия по городу


Опубликованно 04.01.2018 02:58

Мультяшек и тайн: Ньюкасл Юнайтед ... на пешеходная экскурсия по городу

Просто как король Эдуард мост через реку тайн о наиболее драматических железнодорожного подхода в земле, поэтому переходы видны вниз по ущелью дают не менее впечатляющий финал для посещения Уокер. Но во-первых, есть небольшой вопрос сам город.

Не оставляйте Центрального железнодорожного вокзала Ньюкасла, не принимая в железном величие места. Если вы чувствуете, что вы приехали в один из больших промышленных соборы 19 века, есть причина. Он был разработан Джон Добсон, самый известный церковный архитектор своего времени (на севере Англии). Здесь его неф и проходы Формат разворачивается в могущественном восточном направлении Кривой следить за ходом предварительно существующих железнодорожных линий. Это так же, как это было в августе 1850 года, когда Королева Виктория и Принц Альберт официально открыл его, хотя они были 13 лет слишком рано, чтобы успеть роскошный неоклассический фасад портика.

Центрального вокзала Ньюкасла. Фото: DavidGraham86/Getty Изображения

Странно, потому что ты нырнул, так близко к сердцу современного Ньюкасл, в тени средневековой стены. Горьким, потому что он работает так близко и параллельно слепой поднимает и зарешеченными окнами домов в Шарлот сквэр. Так ты в глухом переулке в окружении rubbled зубцами и приземистый, драчливый башни. Три из них, один из которых, оказывается, совсем не такой, какой вы ожидали. Лизес терраса, с его класса я перечислил, Ванна-достойная банк 1830-х домов справа, перенесет вас в Лизес Парк

Если, только до конца Западной стены, вы поворачиваете налево через разрыв, который Стауэлл-Стрит, потом сразу направо, так что теперь вы находитесь на пути, который огибает снаружи соседнюю стену секции, вы приходите к дуге, что Морден Башня, один из самых крутых культурных метки современной литературы. Для это здесь, что самые известные американские поэты-битники, Аллен Гинзберг, пришел, чтобы читать его работы в 1960-х годах. Как и его соотечественники, Лоуренс Ферлингетти и Грег Корсо, не говоря уже о Шеймус Хини, Тед Хьюз, Кэрол Энн Даффи.

Это было также здесь, что влиятельные модернистского поэта Василия овсянка, работая финансовым корреспондентом на Ньюкасл журнал и Вечерняя Хроника, дал первое публичное чтение свое самое известное произведение, Briggflatts, который он должен был изысканным во время его ежедневных поездок от wylam о славных тайн долины линию. С ее грубый шарм и кавернозных акустика, это невероятное место по-прежнему процветает.

Когда этот участок стены выдает, вы окажетесь на улице Св. Андрея. Слева находится странное обрамление из одного вида в другой. В середине расстояния парящий трибуны Сент-Джеймс парк, где Ньюкасл Юнайтед, но вы смотрите на них через витиеватые китайские арки. Это 11 метров в высоту, вход в китайский квартал города.

Китайская арка и стадион Сент-Джеймс Парк. Фотография: Alamy

Когда первый китайский ресторан в Ньюкасле был открыт в 1949 году (Мальборо кафе на Scotswood дороги), китайское население города было 30. Сегодня она составляет около 20 000 человек. Связь между дальним Востоком и северо-востоке (Англия) ведет вас обратно к верфи. За это там, в Армстронг Уитворт дворе в 1880-х годах, что четыре крейсера были построены для ВМС Китая. Лучшие города в Великобритании: в честь Ньюкасл-апон-тайн Подробнее

Под аркой, повернуть направо в gallowgate, Ньюкасл, первый слева в клубничный переулок, прямо за клубникой очередь, и ты в Лизес Терраса. Просто на Западной стене, драматический проводника между делом. Возвышаясь на левом находится штаб-квартира с гордостью футбольного клуба, который носит не только название города, но и его надежд, взлетов и разочарований.

Первая футбольная команда, чтобы играть на этот клочок земли был Ньюкасл Рейнджерс, в 1880 году. Что окутывает поле-это великолепный, немного эксцентричный блок стоит с емкостью на 52 000, что делает его седьмым по величине футбольный стадион в Англии. В течение многих лет он был местом конфликта – не только с приезжими соперниками, но и с жителями города выступают против любой дальнейшей экспансии. Вы увидите, почему.

Лизес терраса, с его класса я перечислил, Ванна-достойная банк 1830-х домов справа, перенесет вас в Лизес Парк. Этот парк является старейшим в городе и вы достигнете ее с удовольствием точили через зная, насколько серьезно город окружает вас. Он меньше, чем более знаменитым городом болота к северу, но зачеркнуто автомобильным трафиком.

Лизес Парк, Ньюкасл Юнайтед Парк, стадион Сент-Джеймс в фоновом режиме. Фотография: Alamy

Возьмите в озеро, а потом, когда вы вернетесь на базу, идем налево к выходу и, немного не доезжая до нее – направо на путь, который приведет вас обратно к подножью парка и в Лизес Полумесяца. Здесь налево, затем направо на круговом перекрестке в элегантном пригороде Сент-Томаса Полумесяца. Прямо на улице Святого Томаса, который приносит вам на улицу Перси. Оставил здесь, как огромный стеклянный купол Сенной метро; в Сент-Мэри-Плейс, мимо церкви Св. Фомы мученика, который стоит на месте где когда-то размещался средневековой часовни, предположительно построен одним из Бекета убийц.

Это бахрома из Университета страны, с напряженным университетов Ньюкасла и Нортумбрии только на север. Напротив большой функциональный плиты из административного центра, идти прямо в дороге, носящей имя великого строителя станции, Джон Добсон. Впереди слева является существенным художественная галерея Лэнг, построенном в 1904 году, с бесплатным входом насчитывающие среди своих сокровищ славные экспонаты из этого угольного города, менее известных продуктов из стекла.

В Художественная Галерея Лэнг. Фотография: Alamy

Через дорогу от галереи Нью-Бридж-Стрит, которая переходит в улицу Блэкетт, и наиболее видные жители города попадает в поле зрения над коммерческими крыш и парапетов. Это Чарльз Грей, Эрл Грей II и премьер-министра с 1830 по 1834 год. Им оказался местный мальчик, или, по крайней мере, один региональный, выйдя из Ховик-Холл 40 милях от побережья Нортумбрии. Серый был основным разработчиком Закона о реформе 1832, и надсмотрщик правительства, которые отменили рабство в Британской империи. Он также дал свое имя, или, по крайней мере, пусть это будет взаймы, от сорта чая. Топ-10 бюджетных ресторанов и кафе в Ньюкасл Подробнее

В сорока метрах под его взгляд улице, которая также носит его имя и который четыре года назад был признан лучшим улицы в землю по опросу слушателей Радио 4. Сэр Джон Betjeman попал туда раньше них, однако: “я никогда не забуду его до совершенства, движения-меньше на туманное воскресное утро. Даже не Риджент-Стрит, даже старой Риджент-Стрит Лондона, есть с чем сравнить нисходящей тонкой Кривой”.

На ее элегантные ноги, вниз от Королевского театра, повернуть направо на улицу Мосли, с Свято-Николаевский Собор слева. Если она выглядит скромнее и церковно-приходская, чем большинство Англиканских соборов, это потому, что он был только назначен на этот статус посредством промышленного развития "Ньюкасл" в 19-м веке и последующем создании епархии в 1882 году. То же самое произошло 35 лет назад в Манчестере.

Черные Ворота. Фотография: Alamy

Налево на ул. Николая улице, с тревогой хорошо сохранившимися строениями, во-первых, черные ворота, а затем замок. Бывший был последним дополнением к грозным защиты города во время правления Генриха III в середине 13-го века. Последний был держать камень на месте редута, который был возведен сын Вильгельма Завоевателя Роберт Curthose и что, когда новый, был ответственен за название города. Это хорошо стоит подняться на зубцы для захватывающий вид на городской пейзаж во многом омрачены многоэтажки.

И поэтому к реке, через высокий мост. Было бы хорошо, чтобы сообщить, что там пешеходов ходьбы, которая пересекает тайн одного из ее мостов и возвращается на другой, но это не совсем так просто. Содержание себя с этой потрясающей туда и обратно траверсе тайн, и рассмотреть с законом города железа и воды. Ниже, тока что анимированные месте; выше, рукотворный гром поездов делая их большая очередь из центральных. Слева-гидравлический разводной мост, за ним-вешалку балки моста тайн, затем по мосту Миллениум, который доставит вас на Балтийском центре современного искусства и черепаховый мудреца Центр. Но сейчас мы говорим Гейтсхед.

Литературного и философского общества. Фотография: Alamy

Справа, королевы Елизаветы II и короля Эдуарда железнодорожные мосты, откуда мы пришли и, в Вест-энд, Redheugh автомобильный мост. Обратно на берегу Ньюкасл, пересечь замок Гарт, под железнодорожным мостом замка рядом с ним, затем налево на Вестгейт-Роуд. Это восходит на Невилл-стрит и Центрального вокзала, но не раньше, чем вы остановились, как раз перед развязкой, и посмотрел налево. Здесь находится легендарный лит & Фил, или литературно-философского общества, основанного более 200 лет назад и работает как “разговорный клуб” по борьбе с рабством унитарианским священником и педагогом, преподобный Уильям Тернер.

Это крупнейшая независимая библиотека в стране за пределами Лондона и его прошлым президентами включают в себя “отцом железных дорог” Роберт Стивенсон и историк ГМ Тревельян. Это было первое общественное здание должна быть освещена электричеством, после того как Джозеф Суон продемонстрировал здесь свои лампочки. Ходить в ученую тишину этого места и вы можете чувствовать запах прошлого, которое приходит как сладко, как осень от пола до потолка томами.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама