Обнародовано решение Печерского суда Киева Саакашвили


Опубликованно 05.01.2018 01:48

Обнародовано решение Печерского суда Киева Саакашвили

Генерального прокурора Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено обжаловать решение Печерского райсуда Киева об отказе в удовлетворении ходатайства об аресте Михаила Саакашвили под домашним арестом.

. Печерский районный суд Киева в понедельник вечером, 11 декабря, отклонил ходатайство прокуратуры об избрании для экс-президента Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, он остается на свободе.

См. также — Корнейчук: шум вокруг Саакашвили не имеет никакого смысла

В соответствующем определении суда (см. ниже) говорит, что оно может быть обжаловано в течение пяти дней. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено обжаловать.

Решение суда, Михаил Саакашвили

Саакашвили был арестован 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Однако, сторонники отбивали сотрудники правоохранительных органов затем поехали в центр Киева с требованием импичмента Президента. На следующий день полицейские пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его сторонники противились им. Задержать Саакашвили удалось только 8 декабря поздно вечером, после чего он был доставлен в следственный изолятор службы безопасности Украины.

Читайте также Украина — минус Польша плюс Литва: каков результат?

Луценко отметил, что митинг Саакашвили в Киев был финансирует экс-президент Виктор Янукович, в частности, бизнесмен Сергей Курченко, и направленных на свержение государственной власти в Украине. Саакашвили назвал все обвинения.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама