Челси строит стадион за миллиард фунтов


Опубликованно 05.01.2018 03:11

Челси строит стадион за миллиард фунтов

"Челси" пересмотрел стоимость строительства нового стадиона и говорит, что его стоимость 1 миллиард фунтов, сообщает sportarena.com со ссылкой на The Times. Изначально руководство клуба рассчитывало встретиться в 500 миллионов фунтов, но ряд обстоятельств и факторов вели к переоценке проекта в сторону удвоения.

Среди причин, которые поднялись за счет арены, горячего длительность строительства, сложность монтажного процесса стадиона, удорожание различных частей структуры, ухудшение обменного курса валют и возможной рецессии в Великобритании после выхода из Европейского Союза в 2019 году.

Источники утверждают, близкий к проекту, даже в том, что общая стоимость стадиона может превысить даже 1,2 млн фунтов, за которые они были построены арене Mercedes-Benz в Атланте для команд НФЛ Atlanta Falcons и стадион Metlife Stadium в Нью-Йорк для гигантов и самых дорогих арен мира.

Обеспечить строительство стадиона "Челси" планирует не только собственные средства. Клуб ведет переговоры с несколькими инвестиционными банками, а также рассчитывает продать права на название, в историческом именами и Стэмфорд Бридж.

Как уже сообщалось ранее, клуб построить новый стадион не в счет ранее 2024 и временный переезд на голубой арене не смогут раньше, чем в 2020 году.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама