Новый паспорт Норвегии – уже классический дизайн?


Опубликованно 06.01.2018 02:31

Новый паспорт Норвегии – уже классический дизайн?

Если паспорт-это символ национальной идентичности, то новый дизайн для проездных документов, Норвегии, несомненно, укрепили репутацию страны как сухопутного гладкий, минималистский красоты.

На этой неделе Управление Национальной полиции Норвегии объявило победителей конкурса, объявленного в феврале, чтобы найти новую концепцию дизайна для паспортов и ID-карты.

Победитель, по замыслу Осло-студия Новая, есть красиво упрощенные изображения природных ландшафтов Норвегии нарисованные тонкими линиями в пастельных тонах. Обложка к модернизированной версии национального хохол, выбиты золотом на необычайно яркие цвета: либо белый, бирюзовый или красный для иммигрантов, дипломат и паспортов соответственно.

Когда светились под ультрафиолетовым светом Северного сияния становятся видны на страницах. Фото: Неу

Когда светили под УФ-светом, пейзажи на страницах трансформировать, чтобы показать Северное Сияние в ночном небе, волшебный оттенок, что придает более глубокий смысл интриги уже поразительный документ.

“Все норвежцы настолько связана с природой, это очень сильная часть нашей истории и определяет нас как страну”, - говорит G?rill Квамме из Неу, который объясняет, что минимальный концепция пришла от попыток найти “суть-то”.

“Это представляет огромное разнообразие природы и пейзажей в Норвегии ... что делает его актуальным для всех нас будете ли вы всегда там жили или просто получили гражданство”.

Дизайн для обложек паспортов нового-это смелый и яркий. Фото: Неу

Похвалив дизайн, жюри аплодировали его широкое обращение. “Как показывает норвежская самобытность и делает, что паспорт будет рассматриваться как документ высокого значения”, - сказали они. “Дизайн привлекательный и стильный, цвета тонкие и абстрактные пейзажи захватывающие. Эстетически, пейзажные мотивы получили отличительный вид. Жюри оценивает простоту решения”.

Теперь Новая будет тесно сотрудничать с Национальным управлением полиции, чтобы найти способ, чтобы сбалансировать дизайн со сложной ожидания безопасности паспорт - то, что они не в состоянии обсудить. Дата выпуска по паспорту была установлена, но ожидается, что в течение ближайших двух лет.

Неу также разработали новую идентификационную карточку, которая также особенностей норвежского пейзажа в фоновом режиме. Фото: Неу

Паспорта-это не только национальный символ государства открыл конструкторские коллективы страны. В прошлом месяце в результате аналогичного конкурса - Банк Норвегии поднял предложений от дизайн-студии sn?hetta и метрической системы для своих новых крон ноты. Неровной, а также оформленные в ярких тонах, новые облигации должны быть выпущены в 2017 году.

Вместе с новый паспорт, они показывают, как прогрессивный дизайн связан с норвежского образа жизни. Как Квамме сказал: “дизайн имеет естественную роль, помогая выразить то, что страна или культура являются частью.”



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама