Тилос, Греция: первый остров в Средиземном море, чтобы бежать исключительно на ветровой и солнечной энергии


Опубликованно 07.01.2018 03:06

Тилос, Греция: первый остров в Средиземном море, чтобы бежать исключительно на ветровой и солнечной энергии

Вы, скорее всего, работают в дружественных куропатки, редкие орхидеи и исчезающих Орлов, чем люди, как вы путешествовали вокруг Тилос. Весь остров Додеканес является природным заповедником, с более чем 150 видов оседлых и перелетных птиц, более 650 видов растений, а постоянное население колеблется около 500. Тилос обязан своим необычайным биоразнообразием в сеть подземных родников, которые питают пять водно – болотных угодий, но и покойного мэра, Aliferis Тассос, еще и эколог, который заработал Тилос свою репутацию как “зеленый остров Греции”.

Недавно установленная солнечной радиации метр и панель на Тилос. Фото: Тобиас Пустой

Финансовая поддержка была оказана также Тилос Парк, некоммерческая жильцов ассоциация, созданная для защиты и поощрения острова природного и культурного наследия, и обновить Информационный центр, где посетители смогут забрать карты природные тропы, маршруты для горных велосипедов, и лучшие места для прицельной редких птиц, или зарегистрируйтесь на каноэ и байдарке. Можно надеяться, что побочные эффекты включают увеличение числа посетителей – которые сейчас стоят по 13000 в год, особенно среди экологически настроенных туристов.

“Тилос имеет множество преданных "фанов", которые приходят каждый год в течение 30 лет”, - говорит Камма. “Сейчас мы получаем гораздо больше интереса у молодых людей, которые слышали о Тилос из-за проекта по возобновляемым источникам энергии. Им нравится то, что мы делаем и вы хотите поддержать остров”.

Мэр острова надежды своей экологической политики позволит привлечь больше посетителей. Фото: Константин Александра/tiloshorizon.ЕС

Камма также надеется на положительную рекламу поможет создать дополнительные источники финансирования для установки на солнечных батареях, уличное освещение, ввести электрические велосипеды и мотоциклы для сотрудников муниципальных органов, а также зарядных станций для электромобилей.

“Как правило, это сложно для крошечного острова, чтобы порвать с традицией, но на Тилос мы всегда приветствовали альтернативы”, - говорит она. “Если мы можем сделать это, кто может”.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама