Замена тормозной жидкости "Рено Логан" своими руками


Опубликованно 08.01.2018 06:30

Замена тормозной жидкости

Часто автомобилисты обращаются свои машины на СТО. Это оправдано, когда вы должны иметь дело с сложных неисправностей (например, ремонт подвески или КПП). И многие простые операции можно выполнять с руками – например, та же замена тормозной жидкости. Для «Renault Logan» может быть сделано в менее чем за час. Соблюдая эти несложные ремонтные работы, вы можете сэкономить деньги (конечно, если машина не на гарантии официального). Ну, давайте посмотрим, как производится эта процедура. На стандартный

Для правильной работы тормозной системы рабочие жидкости должны иметь ряд особенностей. В России с эти свойства доступны в межгосударственных стандартах. Это является эталоном качества FMVSS n ° 116, разработанный специалистами министерства транспорта США. Отсюда и знаменитый автомобилистов аббревиатура DOT.

В этом документе прописаны основные характеристики тормозных жидкостей. Это класс вязкости, агрессивности в различных материалов, коррозионная стойкость, постоянство характеристик в пределах температур эксплуатации, смазки, емкость, емкость поглощения влаги, на борту кипения.Минеральной основе

Прежде, чем будет проведена замена тормозной жидкости, чтобы «Renault Logan», вы должны знать, немного тормозной жидкости.

В качестве основы используют жонглирование соединения. В современные продукты на основе гликолей могут включать в себя до 10 и даже более различных компонентов, которые объединяются в группы – это смазка деталей, снижение трения, модификаторы, и ингибиторы. Они предназначены для смазки подвижных механизмов уменьшения трения, для предотвращения набухания резиновых деталей, для борьбы с коррозией.

Отличить жидкость на основе силикона. Среди его основных преимуществ можно выделить высокую химическую инертность, широкий диапазон температур, стабильные характеристики вязкости в различных температурных условиях очень низкой гигроскопичностью. Но и минеральной основе, вместе с касторовое масло и спирт сейчас не пользуется популярностью по причине слишком высокой вязкости и низкой температуры кипения. Но именно этот продукт обеспечивает отсутствие агрессивности к ЛКМ, отсутствие гигроскопичность, высокие смазочные свойства.Потому что нужна замена?

Многие не знают, зачем нужна замена тормозной жидкости для «Renault Logan», потому что машина работает хорошо, и жидкость эксплуатируется в замкнутых контурах. Но на самом деле, свойства технических жидкостей изменяются с течением времени.

Когда водитель нажимает на педаль тормоза, чтобы компенсировать отверстия попадает воздух и жидкость впитывает влагу из воздуха. Гигроскопичность, даже если это один недостаток, но это свойство любой жидкости этого класса. С помощью него, инженеры исправлена проблема наличия воды в тормозной системе.

Один раз на шоссе, вода может привести к коррозии. И зимой капель конденсата может замерзнуть и разорвать депрессии. Больше жидкости воды, тем ниже температура кипения, больше вязкость. Максимальное содержание воды – 3%. Когда температура снижается до 165 градусов.

Если процент воды увеличивается, а температура кипения уменьшается, то это приведет к опять отказ системы торможения. Далее может работать все правильно. Это очень опасно. Этот симптом означает, что в тормозной магистрали образовалась пробка пара для нагрева тормозной жидкости. Это так называемая невидимая поломка тормоза – изначально машина не хочет снижать скорость, и тогда все работает как надо.Что заполнить?

Для большинства транспортных средств, в том числе для «Renault Logan» всех модификаций и поколений, можно использовать DOT 4. Если стиль вождения более агрессивный, можно заливать ДОТ-5.Процесс замены

Сначала необходимо открыть капот и снять крышку с бака. К нему подключен датчик с проводами. Затем отрегулировать уровень в бачке до максимума. Стихи должны быть не только новую жидкость, а не ту, которая сливается из системы. После очистки установки, служащие для прокачки тормоза на каждое колесо, и снимают с них резиновые колпачки.

После каждого монтажа носить прозрачную трубку. Второй конец опускают в пластиковую бутылку. Для прокачки тормозной системы необходим помощник. Последний будет периодически нажимать на педаль тормоза и удерживайте ее нажатой.

Количество нажатий – около восьми. В последнюю педаль лежит на полу и удерживается в течение некоторого времени. В этот момент второй человек должен открутить штуцер с пробкой. Грязная жидкость необходимо производить до тех пор, пока не пойдет новая, без пузырьков. Для этого необходимо следить за уровнем ее в пластиковый резервуар. Это важно для поддержания уровня выше минимального уровня. В противном случае существует риск попадания в систему воздуха. Снять его оттуда очень трудно.

Таким образом, выполняется замена тормозная жидкость для “Рено Логан 1,4”. Процедура действительно очень проста и может осуществляться в условиях гаража.Быстрый способ замены тормозной жидкости

Автомобиль установить на яму или эстакаду. Затем резиновая груша, жидкость перекачивается из резервуара. После добавить новую жидкость до максимального уровня. Чтобы ускорить процесс, вы должны выбрать четыре отрезка труб, которые носят в аксессуары для перекачивания. Далее открывают все четыре установки. При этом, вы должны убедиться, что жидкость пошла со всех сторон. Опустить резервуар жидкости нужно пополнять.

Эта замена тормозной жидкости в «Renault Logan 1,6» гораздо быстрее, но здесь вы должны быть более осторожны. Когда в одной из бутылок будет около 200 грамм жидкости, штуцер закручивают. Затем, если необходимо, добавьте жидкость в бак. Особенности замены жидкости и прокачки тормозов для автомобилей с ABS

Специалисты рекомендуют менять жидкость по следующему алгоритму – сначала в механизме правого заднего колеса, затем передние, далее в задней части и в передней части. Таким образом, вы, возможно, замена тормозной жидкости «Рено Логан» с ABS. Процесс прокачки не отличается от вышеизложенного.Как часто менять?

Что касается периодичности замены тормозной жидкости для «Renault Logan», эти цифры можно прочитать в инструкции к машине. Производитель рекомендует выполнять эту операцию с частотой от 2 до 3 лет. Все зависит от типа жидкости. Но вы также должны принять во внимание стиль вождения. Если частые поездки, считают не время, а пробег. В этом случае максимум, что должно работать, тормозной жидкости, без замены, составляет 100 тысяч километров. Для большинства автолюбителей срок замены составляет 60 тыс. км или один раз в 2 года. Вы можете определить, что требуется замена тормозной жидкости для того, чтобы “Рено Логан”, за его цвет.

Если она стала темно-коричневого цвета, это признак того, что жидкость загрязнена и потеряла свою эффективность.Важным является замена, а не долив

Замена тормозной жидкости для того, чтобы “Рено Логан” своими руками-это гарантия качества. Некоторые владельцы автомобилей жидкости не меняются полностью, и долейте, если необходимо. Это очень опасно. Жидкость, что он потерял свои характеристики, в заправить небольшим количеством нового, не будет покупать снова его свойства. Такая смесь кипит при низких температурах.Можно ли смешивать?

Специалисты рекомендуют использовать только тормозную жидкость, рекомендованную изготовителем. Кроме того, необходимо соблюдать основные. Если была залита раствором на основе силикона, не нужно смешивать с гипогликемии продукты.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама