Фонсека: "Фейеноорд может создать много проблем"


Опубликованно 09.01.2018 00:03

Фонсека:

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека пообщался с прессой накануне матча 4-го раунда плей-офф лиги чемпионов Уефа против "Фейеноорда".

- После первого матча с "Фейеноордом" был очень плотный график. Для голландцев следовать времени?

- Да. Этот месяц был очень сложным: огромное количество игр, авиабилеты, отели, цитирует акустика. - Как и перед каждой встречей, мы изучаем соперника. Подготовили видео для мальчиков. Попытался дать максимум информации.

Мы очень уважаем за "Фейеноорд". Мы прекрасно знаем все сильные стороны и качества нашего противника. Не имеют очков? Быть в группе Лиги чемпионов - трудное испытание. "Наполи" и "Манчестер Сити" являются одними из лучших, если не лучшие команды Европы. Рассматриваем "Фейеноорд" не из-за результатов в турнирной таблице, и за то, что я не в состоянии доказать на поле. В первые минуты нашей роттердам встречи соперник создал много проблем. Ожидаем серьезный поединок с сильнейшей командой, что мы очень уважаем.

- От встречи в Голландии прошло две недели. Если будут изменения по встрече завтра?

- Мы сделали отличный матч в Роттердаме, если не брать во внимание первые несколько минут, когда он поддался на сильное давление со стороны соперника. Тем не менее, то решить ситуацию. Возможно, появятся новые двух-трех человек в составах, но радикальных изменений за две недели не происходит. Я думаю, что в Харькове мы увидим примерно такую же игру.

- Вы уже сыграли со всеми соперниками по группе. С кем было сложнее?

- Абсолютно все три матча были сложными, даже если мы получили две победы. Он должен отдать все силы для положительного результата. Не могу сказать, что тип игры, что внешний вид более. Сейчас рано говорить о чем-то, потому что впереди три сложных поединка, три больших соперника. Может случиться все, что угодно.

- Если мы возьмем статистику последних трех матчей, не считая Кубка Украины, "Шахтер" введен только для того, чтобы два выстрела в дверь. Как вы собираетесь исправить эту ситуацию?

- У нас были некоторые проблемы в последних матчах, которые включали завершение атак. В предыдущих матчах создавали много моментов, но не всегда удавалось забить. Мы надеемся решить эту ситуацию, не в состоянии играть более эффективно. Кроме того, не стоит забывать о матче чемпионата против "Зари", где мы опубликовали четыре гола. Учитывая, что мы говорим о статистике, то этот результат не должен заблудиться.

Что касается критики игроков после встречи с "нержавеющей Стали", что является частью нашей профессии. Когда мне нужно высказаться по этому поводу - я всегда говорю. Вскоре мы собрались вместе, мы говорили на этот счет. Я объяснил, что остался недоволен эффективности и производительности в последней игре. Но завтра все будет по-другому.

- В конце недели "Металлист" состоялись два матча. Здесь сыграл и "Металлист-1925". Не вызывает ли критике качество газона?

- В харькове работает отличная группа агрономов, они прекрасно выполняют свою работу. Несмотря на такую нагрузку, поле находится в отличном состоянии. Я уверен, что завтра не будет исключением.

- Какова вероятность выхода на поле Бернард?

- Он будет играть, потому что находится в отличной форме.

- Можно сказать, что Факундо Феррейра сейчас является незаменимым игроком?

- Я абсолютно доверяю всем своим футболистам. Я всегда стараюсь проанализировать игру, понять, что может произойти на поле в следующей игре. Все понимают, что Факундо сейчас очень хороший период. Да, мы используем гораздо больше. Феррейра полностью справляется со своими функциями, большая выставка, на поле. Но, повторяю, я доверяю все наши художники.

- Сегодня мы празднуем Хэллоуин. Если вас пригласили на праздник, то какой бы образ выбрали?

- В последнее время размышлял об этом, когда игроки и их жены устроили благотворительный вечер. Когда он был ребенком, она всегда нравилась маска Зорро. Если теперь есть возможность посетить такую вечеринку, я бы надел маску Зорро. Уже представляю заголовки в прессе: "Португальский Зорро идет на Украине". Уверен, в настоящее время в сети присутствуют различные коллаж, где я в маске и шляпе (улыбается-прим.).



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама