Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro: красота и сила


Опубликованно 10.01.2018 01:59

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro: красота и сила

Пресс-конференция Xiaomi представила сюрприз в виде ноутбука Ноутбук Я Pro в новый темно-серый цвет, что только добавляет ему сходства с MacBook Pro.

Пресс-конференция Xiaomi представила сюрприз в виде ноутбука Ноутбук Я Pro в новый темно-серый цвет, что только добавляет ему сходства с MacBook Pro. Что интересного?

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Xiaomi Mi Notebook Pro имеет 15.6-дюймовый Full HD-дисплей (1920x1080 пикселей) с толщиной боковых рам всего 6.52 мм. Панель занимает 81.5% поверхности, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Новинка оснащена процессором Intel Core восьмого поколения — Core i5-8250U в базовой конфигурации или Core i7-8550U, компания обещает прирост производительности до 40%. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти позволит запускать даже современные игры, и улучшенная система охлаждения с двумя вентиляторами позволяет снизить нагрев тела. Все модели имеют SSD 256 ГБ, есть свободный слот для накопителей формата M. 2 SATA. На верхней крышке еще не есть логотипы. Корпус изготовлен из магниевого сплава.

Клавиатура ноутбука оснащена подсветкой, клавиши с ходом 1.5 мм имеют небольшое углубление в центре. Интегрированным touchpad сканер отпечатков пальцев для безопасного входа в Windows 10. Есть HD-камера для звонков в Skype и два динамика Harman Infinity, за качество звука отвечает технология Dolby Atmos. Аккумулятор с емкостью 60 Вт·ч поддержка быстрой зарядки до 50% за 30 минут. Полного заряда батареи хватает на 8,5 часов веб-серфинга, 6 часов в смотреть онлайн видео или 9 часов воспроизведения. С толщиной 15.9 мм модель весит 1.95 кг.

На презентации Xiaomi Mi Notebook Pro неоднократно сравнивали с MacBook Pro 2017. Ноутбук китайская компания игнорирует с тем, что в плане различных интерфейсов: помимо двух портов USB-C (одна используется только для передачи данных) есть два разъема USB 3.0, HDMI и кард-ридер. Сколько стоит?

Базовая версия Xiaomi Mi Notebook Pro поступит в продажу на китайском рынке уже 15 сентября, будет доступен в трех конфигурациях: Core i7 + 16 ГБ ПАМЯТИ — около $1080; Core i7 + 8 ГБ ОЗУ стоимостью $985; Core i5 + 8 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ памяти за $860.

Ожидаем поставку с официальной локализованной клавиатуры. Возможно, ваш ноутбук не будет намного дешевле моделей с аналогичными характеристиками, но маловероятно, что они будут в состоянии конкурировать с ним по качеству материалов.

Источник: Xiaomi Для тех, кто хочет знать больше: Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 12.5 стал более мощным Новый портативный Xiaomi Mi Air 13.3 Ноутбук имеет сканер отпечатков пальцев



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама