Ты: "Динамо" должно я отдал вам из группы с первого места"


Опубликованно 11.01.2018 00:21

Ты:

В четверг киевское "Динамо" в рамках группового раунда Лиги Европы встретится с «Янг Бойз». И накануне в Берне, где состоится встреча, состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной украины Александр Понял.

— Как изменилась игра «Янг Бойз» по сравнению с прошлым матч в Швейцарии?

— «Янг Бойз» стал больше играть в комбинационный футбол, - цитирует тренера dynamo.kiev.ua. - Игра соперника стала меньше вертикальных передач. Первая команда исповедует быстрый переход в атаку, теперь футбол стал более разнообразным. Но футбол никуда, не произошло. Особенно, что касается игры в стандартных местах.

— Каков статус Мбокани? Как будет завтра самый тяжелый «Динамо» без него?

— Как мне говорят врачи, Мбокани будет перерыв в 3-4 дня. Повреждение приводящей мышцы. Конечно, добавил бы у нас силы прийти, потому что противник очень мощные ребята в защите. Так что, давайте строить нашу игру по-разному в атаку.

— Какое настроение в команде после серии неудачных матчей?

— Настроение нормальное. Мы, когда сильно расстроен. Понятно, что затянулась наша требовать серии, много ничьих, но это футбол. Возьмите тот же «Атлетико». Мадридский клуб также не может выиграть долгое время. Каждая игра-это новая история. Конечно, завтра мы хотим выиграть и решить задачу относительно выхода из группы. Чтобы сделать это, мы должны играть в футбол, а не избавиться от мяча. Мы разобрали те минусы, которые были в нашей игре. В том матче в Швейцарии мы боялись играть в футбол. Мы лидируем в группе. Для себя мы решили, что должны выйти не только из группы, и с первого места.

— Вы изменили моменты этого матча в Швейцарии?

— Мы сосредоточились, в первую очередь, на нашу игру в Киеве. Посмотрели, как противник провел матчи в лиге. В эту игру мы разобрали уже давно. Нами, и состав изменился, и художники изменились. Я надеюсь, что его задача завтра решим.

— Что делать с искусственным газоном?

— У нас уже есть опыт выступления на этом поле, даже если он отрицательный. Поле для обеих команд одинаковое, хотя и очень особенно. Мы это прочувствовали на себе. Повторяю, самое главное это играть в футбол.

— Какова сейчас главная проблема команды? Травмы? Комплектация состава?

— Мы не можем сегодня повлиять на серию. Травмы Цыганков, Мбокани, Примерно. Да, для нас это трудно, без этих художников. Это определяют футболисты для нас. Основная проблема — стабильность состава. Обороны у нас играли в различные комбинации в последних матчах. В то же самое и с полузащитниками. Но те ребята, которые завтра выйдут на поле, чтобы справиться с поставленной задачей.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама