Мост в Крым и Симферополь свяжут непосредственно с железнодорожной станции


Опубликованно 12.01.2018 00:04

Мост в Крым и Симферополь свяжут непосредственно с железнодорожной станции

Разработчики отмечают, что вариант новой прямой железнодорожной станции имеет высокий экономический эффект, и социальный, это самый короткий путь между Загрузите и Симферополя.

Прорабатывается вопрос о возможности строительства новой линии железной дороги, мост через Керченский пролив в на Симферополь, сообщили в Крымском Министерстве экономического развития.

Под арками моста в Крыму прошло первое судно

Это предложение вошло в проект концепции комплексного развития железных дорог Крыма, которая предназначена команда проекта.

"В проекте предлагается рассмотреть возможность строительства железной дороги в единственный коридор трассы "Таврида", — говорится в сообщении.

По предварительной оценке разработчиков концепции, стоимость первой фазы строительства железной дороги на участке Керчь – Симферополь через Белогорск длиной 215 км оценивается в 35 млрд рублей.

Разработчики считают, что потенциально этот параметр имеет большое влияние экономического и социального, - это самый короткий путь между Загрузите и Симферополь, и может стать продолжением железнодорожного сообщения через Керченский пролив. Для строительства могут быть приобретены за счет внебюджетных средств на основе проектного финансирования или выпуска инфраструктуры (выдачи) облигаций.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама