Рада приняла закон об эвакуации неправильно припаркованных авто


Опубликованно 12.01.2018 01:21

Рада приняла закон об эвакуации неправильно припаркованных авто

Машину может снять с эвакуатора в случае, если они поставлены ряды на проезжей части в два или больше; на железнодорожных переездах; на железнодорожных путях.

Верховная рада приняла проект закона о реформе местах стоянки транспортных средств, передает "112 Украина".

В Киеве суд над "героем парковки"в постановке

Документ представил его главный инициатор, представитель "народного фронта" Антон Геращенко.

"Проект, среди прочего, предусматривает создание правового механизма неотвратимости наказания и ответственности за нарушение правил остановки, парковки и стоянки транспортных средств путем введения фотография, видео правонарушений. Для автомобилей, от стоянки инспекторы, должностные лица, органы местного самоуправления право преследовать преступника правил остановки, стоянки в границах соответствующего населенного пункта и временное задержание силы для спасения доставку и складирование на спецплощадке приняты при условии, что размещение транспортного средства существенно препятствует дорожного движения или угрозу безопасности", — сказал Геращенко.

Также привязка размеров штрафов за нарушение правил парковки к стоимости часа парковки в двадцатикратном размере.

"В реестре владельцев транспортных средств, держатель которого является Министерство внутренних дел, предусматривает создание отдельного поля "правильного пользователя". Таким образом, в случаях, когда владелец и водитель разные лица, наказание получил должного пользователя, чьи данные внесены в реестр. Ответственность юридических лиц ответственность руководителя юридического лица", — сказал депутат.

Чтобы не расслабился. Новые штрафы парковка и условия для водителей

Документ предусматривает ответственность инспекторов за получение наличных денежных средств в качестве оплаты за парковку или штраф.

Законопроект предусматривает, что парковаться на специальных местах без оплаты людей, которые не имеют соответствующих льгот, влечет штраф в снижает высота стоимость часа платной парковки на площадке.

Таким образом, он может снять машину с эвакуатора в случае, если вы поставили на проезжей части в два и более рядов; на железнодорожных переездах; на трамвайных путях; на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними, в тоннелях и многое другое.

Ранее депутаты Киевсовета определили 67 улицах столицы, где будут запрещены автомобили. Решение поддержал 91 депутат.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама