Винтажные вещи: большая Бельгии барахолка


Опубликованно 13.01.2018 05:05

Винтажные вещи: большая Бельгии барахолка

Я просыпаюсь в воскресенье утром в городе Тонгерен, как ребенок в Рождественское утро, интересно, какие вкусности ждут меня. Это самый старый город в Бельгии, всего в 90 минутах езды от Брюсселя, и счастливо также проводится крупнейший еженедельный рынок антиквариата в регионе Бенилюкс.

Съехал отель eburon – современный дизайн витрина сделана из старого монастыря – первое, что я увидела женщину в традиционном Фламандском костюме, помогая привлечь браузеры на старинный фермерский дом атрибутика она разложила вокруг нее. В близлежащий сквер, кафе предлагают кофе и выпечку – плюс утро пиво (Эй, это Бельгия) – для покупателей, задержавшись из сокровищ.

Диорама гладиаторов в римском музее Галло в Тонгерен. Фотография: Alamy

Но Тонгерен-это больше, чем секрет в Европе секонд хенд Мекку. Культурные сокровища предостаточно: его модернистских Галло-Римский музей (Европейский музей года-в 2011 году) хроники города эволюция со времен неолита до Римской краевой столице, в то время как Тезим продолжает рассказ в средневековой сокровищницы, чьи монастыри зеленый оазис, где я безмятежно понежиться после обеда солнце после рыночной суеты.

После воскресного обеда на берегу канала Infirmerie брассери, я ныряю в соседний двор бегинок-бегинаж – ЮНЕСКО экс-сообщество незамужних или овдовевших женщин (Бегинок). В 1660-е годы, дом-музей Beghina вникает в жизнь этих прото-феминистка следопыты, в то время как его уютном подвале бара вызовы посетители угадать необычные ключевого ингредиента в стакане бегинка пиво. После нескольких неудачных ударов, я просто наслаждаюсь своими вкусными травяными нотами – и обещание бармена я не раскрою секрет.

Ресторан Infirmerie, с 17-го века бегейнхоф сообщества.

Мои вкусовые рецепторы получить еще один Фламандский тренировки, что вечером в кафе Ау фаре на площади гроте-Маркт, где гигантский бронзовый кельтский воин ambiorix, который смотрит в сторону возвышающихся 15 века, базилика. Его специальное пиво-сопряжения меню (забронировать через Facebook), особенности Фламандской классики, такие как помидоры, фаршированные сочные креветки серого цвета, который хорошо сочетается с редких старинных гез, смесь старого и молодого ламбика пива.

Я также предприятие в сельской Лимбург. В пяти км на такси от отеля – посадка народной можно взять напрокат велосипед за евро-на станции Тонгерен – это замок Алден Бисен, недалеко от голландской границы. Огромный 16-го века из красного кирпича ров-окольцованная махину, ее окружают пешеходные дорожки через сады вишни, яблока и груши.

Несколько миль я хожу среди липовых деревьев и лоз, в Геноелсом-Elderen Wijnkasteel (вино замок). Это один из лучших виноградников в стране, чья вина, хоть и мало известные, завоевавшие медали с 1990-х годов. После таращиться на ее красивые 1750-х годов господский дом, я выстраиваются бокалы дегустации и найти себя добавив бутылок Пино нуар и наградами о-де-ви в моей сумке. Лимбург просто обеспечивают сокровища. • Путешествие на поезде от Лондона до Тонгерена (eurostar и бельгийской железной дороге) стоит от ?86 вернуться. Размещение в отель eburon (двухместные от €107 номер-только, differenthotels.com) было предусмотрено посещение Фландрии (visitflanders.com)



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама