Третьего уголовного дела, открытого по факту пожара в поле в Одессе


Опубликованно 14.01.2018 02:10

Третьего уголовного дела, открытого по факту пожара в поле в Одессе

Полиция расследует три уголовных производства по факту трагедии на поле. Как сообщил начальник региональной полиции Дмитрий Golden, расследование возгорания занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры.

Полиция открыла третье уголовное производство по ст. 366 ("служебная подделка") в связи с пожаром в детском муниципальном лагере "Виктория" в Одессе, Cool начальник ГУ Полицейского в Одесской области Дмитрий Golden.

Последствия пожара в лагере в Одессе: кальцинированная, цветы и бунт родителей

Пожар в лагере "Виктория" произошел в ночь на субботу, 16 сентября. В лагере находились 150 детей, в том числе 42 ребенка в нужны тела. Согласно официальным данным, трое детей погибли. Открыто уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности и служебной халатности. Суд арестовал на два месяца директора лагеря, а также себе, что заботится о безопасности в случае пожара.

Читайте также — Дело 2 мая в Одессе: суд оправдал сторонников "оживленной"

По словам Головина, полиция расследует три уголовных производства по факту трагедии на поле. Расследованием пожара занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры.

"По факту пожара в оздоровительном лагере "Виктория" открыто три уголовных производства, предусмотренные ст. 270 ("Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности"), р 366 ("Служебный подлог") и ст. 367 (Услуга халатность") Уголовного кодекса Украины. Для расследования причин, которые привели к смерти детей, создана Рабочая группа, в составе работников прокуратуры и милиции Одесской области, и лучших работников Главное направление управления, которые имеют опыт в расследовании данной категории дел, а именно, пожаров", - сказал он.

Golden добавил, что в отношении двух задержанных — директора лагеря и одной из сотрудниц — продолжаются следственные действия.

Как сообщалось, после трагедии в лагере "Виктория" в Одессе начались протесты с требованием отставки мэра города Геннадия Жулик.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама