Принты и тюремных камерах: португальский Центр фотографии, Порту


Опубликованно 16.01.2018 00:30

Принты и тюремных камерах: португальский Центр фотографии, Порту

Большинство тюрем скрыты от законопослушных граждан города. Не так 18-го века "Порту" старая тюрьма cadeia де Rela??o, теперь португальский Центр фотографии. Его твердый, прямоугольный оптом возвышается над Старом городе, в двух шагах от ориентира-де-Торре-душ-Клеригуш.

После таких преступников и несчастных на протяжении более двух веков, гранитными стенами тюрьмы закрыл свои двери в 1974 году по возвращении Португалии к демократии. В 2000 году, запутанная дом открыт для публики в качестве выставочного центра фотографии.

Здание 18-го века с видом на старый город Порту

Сегодня, фотографии в рамках висят на стенах старые групповые ячейки на первом этаже, где нищий класс преступника были когда-то в тюрьме. На выставке до 3 декабря-это набор ярких образов современной тюремной жизни в Португалии, совместный проект фотографов Луис Барбоза и Петер Шультесс. Если металлические ворота не служить предметом дома, Площадь пищевыми продуктами люк в крыше “свинарник” клеток, безусловно, будет.

На двух верхних этажах – как женщины в тюрьме и его богатые жители, соответственно – несколько постоянных экспозиций музея, в том числе, на самом верху, коллекция-камер со всего века. Старинные техники преимущественно принадлежали профессор истории и фотографии гайка Антониу Педро Висенте и включает в себя все, от начала Daguerreian антиквариат динки шпион камеры скрытые внутри пакетов верблюд сигареты.

Вид Порту из бывшей тюрьмы. Фотография: Alamy

Также среди шкафов старых Кодакс и Поляроиды-это бывшая клетка Камилу Каштелу Бранку. Знаменитый писатель 19-го века был заперт (со своим женатым любовником, писатель Анна Пласидо) за прелюбодеяние. Его 12 месяцев за решеткой вдохновил нескольких книг, а также штраф бронзовая скульптура пара в проложили вход музейной площади. Хотя его интернирования, конечно, вид из окна был второй нет.

В качестве бонуса, центр также может похвастаться хорошо освещенном, почти неиспользуемые библиотеки фотографии на втором этаже.

• Открыть 10 утра-12: 30 вечера и 2 вечера-5 вечера Пн-Пт, и 2 вечера-5 вечера Сб и Вс. спл.Пт



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама