Мобильный кран: понятие, классификация и фото


Опубликованно 16.01.2018 03:46

Мобильный кран: понятие, классификация и фото

Грузоподъемная техника является неотъемлемым атрибутом любой строительной площадки. Ежегодно технический прогресс постоянно вносит различные новшества в этой трудоемкой отрасли. На основе работ по капитальному строительству, монтажу крупногабаритных конструкций является эксплуатация самоходных транспортных средств, использующих двигатель внутреннего сгорания. В этой статье мы рассмотрим мобильный кран-это механизм, который активно используется во многих отраслях экономики. О ее особенностях и будет подробно рассмотрена в статье.

Общая информация

Итак, что такое мобильный кран? Это современный дизайн, который может самостоятельно передвигаться по оператору поднимать грузы на достаточно большую высоту. Длина стрелы данного устройства может достигать 100 метров. Скорость передвижения машины в зависимости от мощности и размера стрелы, и поэтому варьируется в диапазоне 5-25 метров в минуту во время подъема нагрузки или оборотов 1-4 в процессе вращения. Для того чтобы поднять заграждение от нулевого положения до максимального потребует в среднем около двух минут.Особенности

Мобильный кран имеет несколько снижается собственную надежность в эксплуатации по сравнению с другими грузоподъемными устройствами. Поэтому, учитывая этот факт, все современные агрегаты обязаны установить прибор четко отслеживать безопасность всех проводимых работ, а также с помощью специального блока – "черного ящика", который записывает все параметры машины во время планового ремонт периода.

Классификация

Сегодня, автокран может быть выполнен не только в виде автомобиля, но также представляют собой мощные агрегаты на гусеничном или, наоборот, в виде козлового крана. Все из них мы узнаем, что каждое из этих подразделений имеет свои особенности и техники.Машины подъемные машины

Этот кран является, по сути, мощный автомобиль с подъемный блок, который устанавливается на шасси грузовика. Благодаря высокой скорости передвижения, эта техника была очень распространена во время работ в районах, которые далеко в пространстве друг от друга. Эти краны могут иметь три типа привода:Гидравлический.Механические.Электрический.

Еще одним явным преимуществом автокранов является то, что благодаря их малым размерам они могут эксплуатироваться даже на небольших участках.

Пневматические установки

В качестве суспензии в эти клапаны специальные шасси, на которой находятся оси с жесткой подвеской. Скорость движения таких агрегатов очень мала и не превышает 20 километров в час.Гусеничная техника

Эти автокраны отличаются очень низкой скорости езды, который находится всего в нескольких километрах. Эта техника хороша тем, что она может преодолеть практически любое препятствие, и он может пойти по земле даже при значительных нагрузках. Однако, из-за своих массивных гусеничные краны обладают просто отвратительная маневренность, что осложняет деятельность своего оператора. Трубы штабелеры

Это мощное оборудование изготавливается с особой стороны бума, который служит для поднятия, перемещения товаров в процессе монтажа различных трубопроводов. Эти краны эксплуатируются в процессе укладки трубы в траншею, держа в длинных и тяжелых стволов в процессе сварки, во время монтажа и демонтажа.

Подъемные механизмы такого типа имеют базового автомобиля, специализированное оборудование для поддержания системы управления грузопотоками, передачи, контрольно-измерительных приборов. В качестве силового оборудования используется базовый трактор.Ручной модели

Эти подъемные машины имеют низкий вес и габариты по сравнению со своими коллегами strelovym. Кроме того, ручные мобильные краны являются достаточно надежными и простыми в конструкции, быстрая настройка на рабочем месте. Эти машины подразделяются на следующие основные типы:Кран портативный.Кран крепится непосредственно к конструкции здания или сооружения.Кран монтируется на поверхности здания или земли.

В свою очередь, передвижная кран балка-это очень удобно, когда есть необходимость ее использования в малых в районах, Размер, складов, гаражей, мастерских, станций обслуживания и т. д. С помощью такого подъемного агрегата является разгрузка различного транспорта, снабжение материалами в области работы и т. д.Работник доков

Мобильный портовый кран – уникальная машина, с оптимизированной конструкции шасси и высокоточная система управления. Эти высокопроизводительные агрегаты для эффективного выполнения их функций и используются для осуществления следующих операций:Перевалка контейнеров.Штабелировать.Перевалка металлолома.Уборка сыпучих грузов.Перегрузки штучных грузов.

Сегодня одним из наиболее мощных портовых кранов мобильная версия крана Liebherr модели lhm 800, который работает в многофункциональный морской перегрузочный комплекс Бронка (Санкт-Петербург). Эта машина может поднять груз весом 308 тонн в режим использования крюка и около 60 тонн в спрединга Твин-лифт режиме. Швейцарское качество

Особое внимание уделяется мобильного крана Liebherr. Во-первых, обратите внимание, что этот механизм подъема изготавливается по одной и той же компании в течение многих лет и представляет собой высокотехнологичное устройство сможет работать бесперебойно на высоком уровне в течение многих лет.

Кстати, важный факт: Швейцарский выпуска автокрана на шасси собственного производства, а не с использованием оборудования от сторонних фирм. Это гарантирует полноценную работу крана, а также ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, связанных с двигателем или коробкой передач.

Марка Liebherr-это еще интереснее, потому что она имеет свои конструкторские бюро, которые используют только передовые технологии и разработки.

Мобильный кран "Либхер" осуществляется в следующие серии:ЛТМ краны на шасси телескопической конструкции, обладающие высокой степенью проходимости. Помимо того, что они способны преодолеть любые почвы, кроме того, они довольно быстро ехали по шоссе. На сегодняшний день самый мощный кран на планете считается Либхерр ЛТМ 11200-9.1, Мощность которой составляет 1200 тонн.Ltf-это строительные краны, которые имеют возможность поднимать/опускать груз без использования выдвижных опор аутригеров. Эта машина, приехав на стройку, способные мгновенно начинать запланированную задачу. Это дает кран существенное преимущество, когда не требуется его постоянное присутствие на рабочем месте, и нужно двигаться между различными районами производства.МК – башенные краны самоходного типа. Эти блоки хороши тем, что в отличие от обычных кранов такой конструкции, движущиеся по рельсам, они предоставляют отличную возможность существенно сократить время на обустройство строительной площадки, а это, в свою очередь, сократить срок возведения здания или любого другого объекта.ЛТК – телескопические краны компактные размеры. Благодаря своей компактной конструкции автомобильного шасси и непосредственно подъемного механизма машина может работать даже в очень стесненных условиях, что довольно часто в эти дни при строительстве домов в городе. Эта особенность крана обеспечивает возможность работы при ликвидации различных стихийных бедствий, техногенных аварий или проведения ремонтных работ в коммунальном хозяйстве.

Стоит отметить Либхерр ЛГ 1750 передвижной кран. Данная установка имеет высокую производительность и оснащен решеткой типа бум. Шасси машины sectione, и откидные высокопрочные балки в количестве четырех форма поддержки в виде звезды с базы 16 х 16 метров.

И, наконец, отметим, что мобильные биткоин – это не хорошо известный многим грузоподъемная техника, а также специальный сайт, который позволяет всем, без исключения, для своих зарегистрированных посетителей в криптовалюты через определенные промежутки времени. Эти краны имеют абсолютно никакого отношения к машине.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама