Мир Дэвида Хокни в йоркширских холмов


Опубликованно 17.01.2018 01:52

Мир Дэвида Хокни в йоркширских холмов

Последние картины Дэвида Хокни сделал йоркширских холмов знаменитым, но если честно некоторые люди, которые посетить, чтобы увидеть его пейзажи пойти домой немного разочарован. "Пейзаж несет так мало сходства с Хокни изображение то, что видеть, как то же самое практически невозможно", - жаловался один журналист в 2012 году, прежде чем сетовать на отсутствие чайные в "этой одинокой сельской пятна".

Разочарование это, возможно, понятно, но это говорит о том, что кто-то отсутствует одна из прелестей мира и картины. Интерес хокни является изменение цвета, света и облик земли, и потому что Прочие уже работает, сильно обрабатывали участок, он меняет чаще, чем живописные болота или леса.

В начале лета, вы можете посмотреть вниз с холмов вокруг Huggate или Fridaythorpe (Прочие имеют большой давайте-фотографии--указатель-и положил его на Instagram топонимы: один, Wetwang, было позаимствовано на tolkein за Средиземье) и видеть сладкие-магазин цветов: щербет-лимона рапс, мятно-зеленый ячмень, Кэдбери-фиолетовый огуречная трава, аниса-шарик красной меди буковых листьев. Грядущей осенью и те же поля будут золой-золото стерни и мел крапинку вспаханная земля, дороги отмечены отпечатки тракторных шин, а также кусты и деревья на горизонтах оттенок фиолетового. Хокни говорит прибрежного солнечного света здесь (море близко, и видны с высоких холмов) делает цвет более интенсивным; нужен глаз художника, чтобы увидеть, но я здесь выросла, и я заметила, что в то время как некоторые критики говорят, что некоторые из его ярких цветов ложь, я никогда не слышал ни местные жители так говорят.

Этот пульт-ощущение, и unprettified 60-километровый полумесяц меловых холмов малонаселенная, с тонким разброс деревень и городов не только на равнинных краев, и, даже после Хокни, достаточно несколько туристов. Он чувствует, как сам Хокни отмечает, одобрительно, как будто она не сильно изменилась с 1960-х годов. Много посетителей из разных городов говорят: земля чувствует себя "одиноко", в приятный способ; может быть почти жуткая пустота обширных взглядов и характеристика сухих долин мел. С высокими, крутыми бортами эти долины являются хорошим местом для начала поездки, особенно весной.

Kilham, в Восточный Райдинг Йоркшира, влияющих на конце Хокни Весна тоннеля. Фотография: Марк Пряжка/Alamy

Запустить в Thixendale или Миллингтон (Хокни избранное). В случае с последним, есть в походке ИНН (походка-ИНН-миллингтон.ко.Великобритания), где вы найдете старые Weeklys фермеров пихают в углу скамьи. И вам не понадобится чувственность художника, чтобы увидеть это Йоркширский пудинг в Великобритании. Вот три любимых без всякого хокни и места, которые вдохновили их. Дорога в Нью-Йорк через Sledmere (см. здесь картина)

Sledmere является легко наиболее интересные в архитектурном отношении деревни на холмы, где проживает семья Сайкс, которого Автор Кристофер и светская львица Виктория ("слива") - являются филиалами.

Искусствоведа Николая Певзнера назвал его "прекрасным примером поселок", но что tweeness развеяна необычных памятников и домов, которые дают ему приятно злыдень Портмейрион-иш чувство.

Хокни был привычным зрелищем здесь несколько лет назад, рисуя за мольбертом на широкий газона вдоль небольших дорог, ведущих к северу от села. "Мы предположили, что это был кто-то, кто ушел на пенсию и акварели, чтобы скоротать время", - говорит мой брат, который работает на соседней ферме.

Деревня Huggate. Фотография: Alamy Huggates шпиль Церкви Святой Марии (см. здесь картина)

Huggate это самая высокая деревня на Ипподром, и команды великолепный вид. Хокни провел свое отрочество лето, работая на ферме, и когда я как-то коротко поговорил с ним о его казалось очень много, что этот район не столько открыла для себя его недавно, а скорее, что он имел в его воображение на протяжении большей части своей жизни. Он увидел пейзаж, как его элементы анимированы; я помню его, описывая деревья вокруг фермы возле Huggate глядя, как если бы они собрались, чтобы защитить его, или, как кто-то заключив ее в свои руки. В его живописи, он показывает, как холмы и лощины, обхватывая теплый из красного кирпича-и-желобчатую черепицу деревнях, отдавая те, в уютной, безопасной обстановке. Большую долину, Миллингтон (см. картину здесь)

Песни есть красивая напряженности между кругленькую 18-го века картины поля и недружно заросшие широкими гранями и живых изгородей. По-своему, это противоречие между человечеством и природой, и хотя я не знаю, если Хокни думает об этом или нет, он захватывает его в одну из своих весенних и летних фотографий. Эта долина находится недалеко от millington, и в будний день можно гулять долго, не видя никого. Крутые травянистые борта вырезают ветра и шума, так что вы подстроился под звуки птиц в кусты и деревья, иногда слышать их как будто впервые.

• Ричард Бенсон, редактор журнала Esquire и автором Ферма: История одной семьи и английской сельской местности



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама