Тата и thyssenkrupp согласен слияния стали


Опубликованно 18.01.2018 00:01

Тата и thyssenkrupp согласен слияния стали

Кристофер Фурлонг

В Индии Tata Steel и немецкого конкурента, металлкомплект-м, сделали первый шаг в направлении объединения своих европейских металлургических операций.

Галстук-приведет к потере рабочих мест, которые могут быть разделены между двумя компаниями.

Сделка приведет к созданию в Европе второй по величине стальной группы, после АрселорМиттал.

Две компании ведут переговоры с прошлого года, когда Тата пересмотрела свои планы по продаже своих операций в Великобритании.

Фирмы подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает совместное предприятие 50/50, приводя к ежегодной экономии до 600 млн евро (?533m; $720м). Возможные потери рабочих мест

Оба партнера ожидают переезда потребуется сокращение занятых-около 4000 рабочих мест, причем половина идет от администрации и половина из производства.

Потери рабочих мест будут распределяться равномерно между двумя компаниями. Пенсия интернет-таты одобрили ?550м предложение для Пенсионного фонда - Это меньшее из двух зол'

В заявлении исполнительный директор компании thyssenkrupp, Hiesinger Хейнрих, заявил, что обе компании, необходимые для закрепления и стать более эффективными из-за повышения давления со стороны импорта и избыточных мощностей в промышленности.

"Мы не будем никаких мер в действие в совместном предприятии, которые бы нам не пришлось принять на наши собственные", - сказал он.

Рой Rickhuss, председатель республиканского профсоюза стали Координационного Комитета, сказал, что рабочих мест под угрозой оказались в функции поддержки, такие как HR и IT, подавляющее большинство из которых не были основаны в Великобритании.

Однако, несмотря на заверения, не было бы "никаких сокращений" в производственные мощности в Великобритании, он сказал, что "дьявол в деталях".

Гетти Изображений

"Мы ищем дополнительные гарантии по занятости, инвестициям и будущей добычи по всей операции Великобритания", - сказал он.

"В качестве приоритета мы будем отжимать Тата продемонстрировать свои долгосрочные обязательства по выплавке стали в Великобритании, подтвердив, что они будут вкладывать в ремонт футеровки доменной порт Талбота печи № 5.

"Если компании не стремятся проводить принудительных сокращений рабочих мест, мы будем бороться, используя все необходимые средства".

Секретарь бизнес-Грег Кларк сказал: "правительство сейчас активно работает с профсоюзами, чтобы обеспечить устойчивое будущее для Tata Steel в Великобритании, его 4000 сотрудников в Порт-Толбот и его цепь питания.

"Сегодняшнее соглашение между" Тата Стил "и thyssenkrupp является следующим важным шагом в создании их общие амбиции в Порт Талбот мирового производителя стали, с акцентом на качество, технологии и инновации".'Фундаментальной'

Совместное предприятие будет названо металлкомплект-м "Тата Стил", будет поставлять ежегодно около 21 млн. тонн плоского проката.

В компании оценивают совместное предприятие будет иметь оборот около 15 млрд евро в год и численностью сотрудников около 48000 в 34 местах.

Он будет находиться в Амстердаме, в Нидерландах.

"Стратегическая логика предлагаемого совместного предприятия в Европе, которая базируется на очень хорошие показатели и я уверен, что металлкомплект-м "Тата Стил " большое будущее", - сказал председатель Тата стали, Натараян Цхандрасекаран, в заявлении.

Меморандум о взаимопонимании открывает путь к должной осмотрительности, который означает, что две компании будет внимательно изучать счета друг друга.

В связи с учетом двух компаний для достижения окончательного Соглашения и получение всех необходимых корпоративных согласований, в том числе и утверждения акционером.

Они рассчитывают подписать соглашение в начале следующего года и завершить его к концу 2018 года.

Акции компании thyssenkrupp подскочили в среду более чем на 5%, а акции "Тата Стил" вырос на 1%.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама