На борту прицепа: виды, особенности, назначение


Опубликованно 19.01.2018 05:53

На борту прицепа: виды, особенности, назначение

Если вы нуждаетесь в перевозке тяжелых, грузов (мебели, строительных материалов, военной техники, др.), мощности обычной машины стоит достаточно. Это-то, почему существует борту прицепа для автомобиля, который позволяет уменьшить нагрузку и успешно перевозить багаж по месту назначения.

Трейлер - что это такое?

Бортовой прицеп-это транспортное средство, которое имеет платформы и откидные борта загрузке багажа, но не оборудованный двигателем и предназначенный для движения в автомобиле. Такие устройства используются для перевозки грузов и товаров весом до нескольких тонн. Иногда, грузоподъемность прицепов достиг рекордной отметки в 500 тонн! Эти результаты могут похвастаться некоторые модели самосвалов Caterpillar и Terex.

Эта спецтехника имеет достаточно простую конструкцию и состоит в основном из платформы и борта с откидным механизмом. Так что устройства только устройства, в том числе прицепа может быть подключен к машине. Есть некоторые модели оснащены держателями для безопасности расставание с автомобилем.

Как и большинство прицепов имеют довольно большие размеры платформ, поэтому очень трудно передвигаться в поворотах, компании постоянно пытаются улучшить дизайн технологии, чтобы максимизировать свою ловкость. Например, часто используются системы управления поворотом колес, установлены ее шасси, удлиненным дышлом, etc, Но нужно выложить, чтобы купить прицеп. Цена высота модели довольно высока. Типы прицепов

Классификация прицепов – большая тема, потому что эти транспортные средства для перевозки грузов приобрели большую популярность среди дачников, и среди водителей легковых автомобилей.

Но условно эту спецтехнику можно разделить на две группы:Легковых автомобилей.Грузовики, прицепы и полуприцепы.

С помощью:Стандартный прицеп с бортами. Это больше всего распространено более шею автомобиль, который используется почти все водители для перевозки любого малогабаритного груза (продукты, стройматериалы, мебель, etc).«Лодка» с прицепом. Практически не отличается от предыдущей версии, которая специально предусмотрено жилье для водной техники и лебедки, чтобы быть более эффективным, загрузке багажа.

Грузов являются:Полу-прицеп. Часто, многие считают такое устройство различных прицепов, но это не так. Эта спецтехника не хватает обычного дышло, и вместо него используется опорно-тягового механизма, с помощью которого увеличивается маневренность. Такие устройства предназначены для перевозки тяжелого и крупногабаритного багажа.Трейлер груза. В отличие от предыдущего издания, дышла и фаркопа. Направлен этот прицеп для перевозки тяжелых, но небольших размеров для багажа.

Специальных грузов очень много. Есть прицепы и полуприцепы специальные, которые используются в различных сферах жизни. Например, доза прицепа применяется в качестве транспортного средства для древесины и предназначен для транспортировки древесины. Кроме того, есть: Брезент с прицепа.Холодильники.Изотермы.Грузовики-цистерны.Пресс-контейнеры.Другие (open-air и платформы для перевозки небольших грузов).

Найти более подробную информацию о всей этой специальной техники доступна ниже.Прицепы и полуприцепы специальные

Это:Прицепы для перевозки транспортных средств. Предназначены для перевозки мотоциклов, автомобилей и других видов автомобилей. В зависимости от размера груза, эти специализированные транспортные средства могут содержать от пяти штук и более колесной техники класса B, длина от 4 до 4,5 мПрицеп-самосвал, используется для перевозки, погрузки и разгрузки сыпучих грузов.Sense, которые предназначены для перевозки продуктов питания и различных культур. Как и в случае это меня успокаивает, эта машина является автоматическое задней двери, которая позволяет разгрузить имеющийся багаж. Некоторых новых моделей автомобилей, произведенных за рубежом, также оборудованы устройствами для самозагрузки культур.Полуприцепы для перевозки пиломатериалов и производства стальных труб, которые наиболее часто используются в костюм. Особенность такого специализированного транспортного средства, konica – аксессуары, что позволяет более эффективно укладывать груз и устанавливать его периметру.Основные технические характеристики прицепов специальных

Автовозы

Грузоподъемность

от 20 до 25 тонн

Емкость

до 10 шт

Максимальная длина автомобилей

в двадцати метрах

Самосвалы

Грузоподъемность

до 40 тонн

Один

Грузоподъемность

до 22 тонн

Объем

до 45 м3

Лесовозы

Грузоподъемность

до 30 тоннТенты

Брезент полуприцепы предназначены для практически любой транспорт. Они используются как внутри городов, между областями и регионами страны), и для международной транспортировки, промышленности и торговли товарами.

На борту прицепа, противоугонное типа используют в разных условиях, при низких и высоких температурах. Кроме того, этот автомобиль не нуждается в дополнительной защите от атмосферных воздействий, таким образом, целостность багажа не может выжить. И одновременная загрузка товара со всех сторон позволяет сделать их работу гораздо быстрее, чем при использовании других типов прицепов.

Популярный представитель навес полу – Джамбо (Jumbo), который имеет «ломаную» рамы. Главной особенностью этих машин является его повышенная вместимость (до 33 паллет в европе), это возможно благодаря скорости G в виде платформы, бункера и небольшой диаметр колес.Палатка прицеп (бортовой) характеристики

Стандартная емкость нагрузки

до 25 тонн

Емкость

будет соответствовать более стандартный 20-или 30 паллет европейских

Объем

от 60 до 125 м3Холодильники

Такие называются прицепы, имеющие холодильные камеры и системы для поддержания необходимой температуры. Из-за его характеристики, часто используются в торговле для перевозки скоропортящихся продуктов и другого груза, который должен быть сохранен в конкретных условий эксплуатации.

Есть даже такая модификация спецтехники, диапазон температур в холодильных камерах, может достигать максимум + -25° C. Но очень дорого - купить прицеп. Цена на них последнее время выросла в результате роста спроса.Технические характеристики рефрижераторных

Стандартная емкость нагрузки

от 20 до 25 тонн

Емкость

отслеживание стандартный от 22 до 34 паллет европейских

Объем

от 60 до 90 м3Изотермы

Эти прицепы имеют аналогичную конструкцию с рефрижераторами, но не оснащены холодильными камерами. Предназначается такое оборудование для перевозки скоропортящихся продуктов и грузов, которые должны быть защищены от непогоды. Каждый край прицеп может вместить до 30 паллет европейских и емкости нагрузки, равной 20 до 25 тонн.Грузовики-цистерн

Если вы нуждаетесь в перевозке любого химического или газа, вещества, не нанося ущерба окружающей среде, близких и дальних, в то время дальнобойщики используют этот прицеп.

Грузовик бака может иметь различную структуру, а также несколько секций для транспортировки.Технические характеристики цистерны

Стандартная емкость нагрузки

от 10 до 20 тонн

Объем

не более 40 м3Контейнеровоз

Containers на борту прицепа, который предназначен для перевозки контейнеров. Всего существует несколько видов данной спецтехники:Универсальные (или раздвижные двери-контейнеры). Они используются для перевозки багажа в высоту 14 м и грузоподъемностью до 30 тонн.Преступление, предназначенные для подачи цистерн.Без нее контейнеровозов.Открыто до края платформы

Чаще всего открытая платформа дозы прицеп без тента. Но есть также различные модификации, аналогичной спецтехники, оборудованной бортами.

В основном открытые платформы предназначены для коммерческой перевозки строительных и промышленных грузов, которые имеют большие размеры, вес и не требуют условия хранения или дополнительной защиты от непогоды.

Стандартная грузоподъемность некоторых моделей только от 20 до 25 тонн. Хотя есть различные изменения внешних бортовых платформ, которые могут перевозить багаж весом до 40 тонн.Платформы для небольших участков

Эти прицепы-платформы предназначены для перевозки на небольшие расстояния различных грузов длиной до нескольких десятков метров. Например, они используются для перевозки труб на строительных площадках или при осуществлении ремонтных работ.

Платформы для небольших участков, являются стандартными, грузоподъемностью до восьмидесяти тонн.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама