Логотип "ford": интересная история


Опубликованно 19.01.2018 05:53

Логотип

Эмблема, что мы управляем историей, считается одним из самых узнаваемых в мире. Речь идет о логотип "ford", который имеет более чем вековую историю. Интересно, что эмблема ходу истории о минералах, соответствующий текущих течений в мире дизайна. Будем за нее. Первый логотип (1903)

Premiere эмблемы "Форд" на капоте появились в 1903 году. Это был подробный черно-белый с логотипом Божественной букву, наполненная уникальный шаблон. В целом, проведенное по всем законам ", что и господин, то "АР-нуво" (буквально, "новый стиль" на французском языке).

Украшен логотипом первый автомобиль модели.

А краткость (1906)

Первый логотип "ford" прожил всего три года. В 1906 году его сменил единственная надпись Ford, сделали уникальный "полет", и на "жирный". Это написание подчеркивало желание и авто, и компанию вперед, к новым горизонтам и свершениям.

Этот логотип, забили машину до 1910-го года. Первый овальный (1907)

Читатели спросят: "Когда появился первый узнаваемый на форумах овал?" Это произошло в 1907 году благодаря британцы из Торонто, Перри и Знать.

Логотип "ford" и через них рекламной кампании означало "клеймо высшей пробы", а также был символом надежности и прогресса.

Классика (1911)

А вот известный нам всем форма (синий круг + "летит" надпись " впервые появился в 1911 году. Тем не менее, этот знак в то время использовался только дистрибьюторов в Великобритании. Остальные офисы корпорации ICANN, до конца 20-х годов, были верны "летит" надписи 1906 года. В треугольник? (1912)

И вот, в 1912 году, логотип "ford" вдруг изменилась круто. Логотип стал треугольник крыла, внутри которого стоим уже известный "летящую" надпись Ford. Интересно, что символ был изображен как в традиционный синий и оранжевый.

По замыслу дизайнеров, крылатый треугольник означал надежность, благодать, и, тем не менее, простота и скорость. Продолжение "овальная истории" (1927-1976)

Однако, несмотря на проведенное треугольной редизайн, исторически сложилось так, что предпочтение было отдано value. Первая эмблема этой формы был создан на радиаторе всех и автомобиль в 1927 году - им стала модель. С тех пор, вплоть до конца 50-х гг. прошлого века, хорошо известная нам с вами синий овал с надписью Ford украшали большинство автомобилей. Есть, что сказать, хотя он и был официальной эмблемой корпорации, знаменовал не все автомобили.

И только в 1976 году удалось заметить, что синий круг с серебристой "летит" тег "Форд" был на радиаторе абсолютно всех автомобилей, сходящих с конвейеров.

Последний редизайн (2003)

В 2003 году, к столетию компании, было решено немного изменить привычный уже логотип. Новые черты, я добавил небольшой ретро-налет (было решено включить некоторые подробности из первых эмблем), но не все же узнаваемый.

Сегодня наклейки с логотипом ford, как мы выяснили, является результатом уже более чем столетнюю историю изменения логотипа. Когда-то он был подробный, очень гибкой, современной, символической, чтобы стать на сегодняшний день самым признанным в синий на форумах формы.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама