Все, что нужно знать о здоровье зубов: мифы, которые мешают получить красивую улыбку (+МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ)


Опубликованно 19.01.2018 18:24

Все, что нужно знать о здоровье зубов: мифы, которые мешают получить красивую улыбку (+МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ)

С детства нам говорят, что нужно чистить зубы утром и перед сном. И, в принципе, как и сказал. Кажется, что эта ежедневная действие даст нам красивой и здоровой улыбки. Но так ли это? Ответ на этот и другие вопросы знает стоматолог Ярослав Захарович

Стоматология, как и любая сфера медицины, завернутый в многочисленные мифы, которые легко обмануть. С помощью экспертов известных стоматолог, профессор, практикующий врачи уже более 30 лет, президент Ассоциации имплантологов Украины и основатель сети стоматологических клиник Ярослав, по-твоему, мы поняли, какие наиболее распространенных мифов о здоровье зубов.

Возьми внимательно эти вопросы-ответы, и вам не придется страдать от проблем с ее улыбкой. Как часто ходить к стоматологу?

Один раз в шесть месяцев, вы должны идти не просто к стоматологу, от стоматолога-гигиена процедуры гигиены зубов. И если вы принимаете правило два раза в день чистить зубы и раз в полгода делать профессиональную гигиену полости рта, проблемы с зубами, вы не.

Какая щетка?

Что жесткая щетка лучше мягкой — легенды, но это просто миф. Веник-щетка может принести вам проблемы, а не избавить ваши зубы от микробов. Из-за твердой щетки и усилий во время чистки зубов, вы неизбежно повреждаете эмаль, мыть натуральные борозды на зубах и даже может травмировать десны. Лучше выбрать более мягкую зубную щетку или чайник. Они влияют болезни полости рта на здоровье?

Наше тело-это целостная система, поэтому большая ошибка думать, что больные зубы не будут иметь никакого влияния на ваше тело. Проблемы с сердечно-сосудистой системой, заболевания желудочно-кишечного тракта, преждевременные роды — все это может быть из-за плохих зубов. Если ваши зубы здоровы — они являются своего рода барьером для микробов и бактерий, не давая им попасть в организм. Но когда мы сталкиваемся с проблемой воспаления десен или дыры в зубах (кариес), то микробы очень быстро проникать в кровь и являются причиной различных заболеваний — Ярослав Заблоцкий.

Достаточно чистить зубы два раза в день?

Два раза в день чистить зубы — это минимум, что вы можете сделать для вашего здоровья. Для того, чтобы не создавать в полости рта приемлемые условия для размножения бактерий и микробов, нужно чистить зубы после каждого приема пищи. Если у вас нет такой возможности, по крайней мере, где зубы, кондиционер и используйте зубную нить.Правда ли, что во время беременности не стоит идти к стоматологу?

Именно этот миф становится причиной потери зубов после родов. Не рекомендуется во время беременности проводить синовиальной сумки манипуляции с зубами, но визит к стоматологу обязателен. Более того, из-за изменений в организме, стоит уделять больше внимания гигиене полости рта, в частности, от профессиональной чистки зубов. Во время беременности необходимо делать один раз в три месяца. Категорически противопоказано отбеливать зубы, так как есть большой риск повредить эмаль, которая в этот период, и, следовательно, хрупкими.

Нужно ли лечить молочные зубы?

Почему заботится о молочных зубах, ведь они еще падать? Зубы, которые выпадают, но болезнь остается и переходит на постоянные зубы. Поэтому, лечить молочные зубы нужно ухаживать за ними нужно меньше постоянных. Такой уход должен начинаться с 6 месяцев и быть под контролем родителей в возрасте до 10 лет.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама