Таос, Нью-Мексико: путешествие максимумов и пуэблос


Опубликованно 21.01.2018 04:34

Таос, Нью-Мексико: путешествие максимумов и пуэблос

В суровые морозы темноты, ладан-ароматическая Св. Иероним церковь, гид Франсиско Веларде, или “летающий Ястреб” в родном Тива язык, объясняет его народной истории на небольшую аудиторию туристы забились в скамей в их лыжные куртки. Его предки, “ред Уиллоу люди”, жили здесь в Таос Пуэбло в течение 1000 лет, он говорит, что делает его одним из старейших непрерывно населенных общин в США; необычайно успешное восстание сделало их только племя, чтобы никогда не быть перемещенным на заказ. Это увлекательная история, особенно из уст этого страстного, студент уличный, часть родной американской хип-хоп группы по.10.Центральной и Восточной Европы, который насчитывает 27 альбомов с его именем.

Adobe структуры в Таос-Пуэбло, части которого датируются 1619. Фото: Тед Soqui/Getty Изображения

В горах может быть таким крутым, как Альпы, и снег так глубоко, но в Таос, Нью-Мексико, премьера лыжного городка, апре-ски весьма разные – и с коренными американцами, все больше отодвигаются на второй план Трампа Америка, это шанс для поддержки своих общин.

Лыжники были составлены по равнинам к Сангро де-Кристо гор с 1950-х годов. Кровянистые выделения после невероятного снегопада бассейна во время полета его самолет Cessna между двумя другими горнолыжными курортами он управлял, Эрни Блейк, его жена рода и их троих детей, разработала и побежал курорта с момента его открытия в 1955 г., пока не был куплен хедж-фондом миллиардер Луи Бэкон в 2013 году.

В Таос-Ски-Вэлли. Фотография: Alamy

Таос умнее и более застроена, но своими крутыми, unpisted овраги и горки порошка остаются большими, хотя это легче достичь благодаря новой кресельной канатной дороги в 2014-до 3,804-метровый Качина пик, ранее доступны только через 45-минутная прогулка.

Обратная сторона проживания в начале сезона сладкое пятно (после дня Благодарения, но до Рождества), когда снизили цены, значит снег боги не в мою пользу – это было слишком мало, чтобы попытаться крутые вещи. Но лесные нижней флангов 110 трасс, которые предоставляет достаточное удовольствие и вариации, чтобы заполнить несколько дней, и доказать Таос-это не только курорт экспертов.

Исторический Таос ИНН. Фотография: Гетти Картинки

Что действительно рекомендует его для всяких лыжников, однако, наряду Таос-Пуэбло, находится в центре города Таос: спокойный, изворотливый, полностью независимых магазинов и предприятий. Вот, даже Walmart является дом саман-стиль, но я предпочитаю одежду, ремесло и коренных американских магазинах около Таос-Плаза. Я купить картину в 1930-х и шерстяные пончо Дружищами в Таос в Adobe Квилтинга. Мой отель Эль Монте Саградо, оформлен в стиле ранчо, даже покрывала с бахромой замшевые. Ежевечерняя живая музыка в историческом Таос ИНН, получившей название “гостиная Таос”, вывести местных жителей, чтобы пожелать друг другу “счастливых праздников”, в то время как на согнутых уличном кафе, я узнал, что в Нью-Мексико, когда вы хотите, как красный и зеленый соус Чили с вашей едой, вы просите “Рождество”.

Катание на лыжах и сноуборде в Таос замечательные, но лыжные поездки в США только действительно имеет смысл для меня в сочетании с дорожной поездке, и мой вторичную повестку, магазины для американских индейцев ремеслам, сообщает своим выбором маршрута, в 10-дневный цикл, летают в Феникс. Я впервые остаться на ночь в Тусон, а потом спрятаться в чрезвычайно отдаленные Каситас де Гила Гостевой дом, недалеко от 3.3 млн. акров Гила национальный лес, в поход сухие ручьи и предаваться мечтам.

Номер в Эль-Монте Саградо. Фото: Том Рид

Я охочусь Винтаж в городке на Диком Западе хиппи Серебряного города, тогда возьмите сердце-отек маршрута на север, мимо ранчо, красный-рок каньоны и безжизненных откосов. Под пурпурный закат, Я езжу к резервации Зуни, Нью-Мексико крупнейших пуэбло (село), где 80% сотрудников-это художники и обеспечить спелых поживу в магазинах. Собирая свой ключ для сообщества гостевой дом на Halona из продуктового магазина, я в очереди у семей, купить товары для праздников зимой, что неделю солнцестояния – “наш новый год”, - говорят они.

ИНН набивается на стропила с народным искусством, с цветочным платки прикалывались к стенам. Я покупаю подарки в изобилии на Зуни мастера в кооперативе: от 20 $до 30 $бирюзовые серьги и кольца – это сделка по сравнению с тем, что продается в многочисленных родной магазинах и галереях я обнаруживаю рядом в Санта-Фе.

В здании мотивы, навеянные родной американский дизайн на улице Буллард в Силвер-Сити, Нью-Мексико. Фотография: Alamy

Поддерживая эти общины, покупая их поделки чувствует больше авансом обмен того, чтобы иметь какой-то романтизированные “коренного американца туризма опыт”, пуэбло защитить свою культуру так, признав, туристам только на их условиях, закрытия часто для церемоний и частных мероприятий; часто я за “открытые” знаки милях вниз полосы к другим пуэбло, только чтобы найти их музеи и магазины все заткнулись.

“Туристов первый вопрос всегда, что время-это танцы?” сетует Ричард Mermejo, член Picuris Пуэбло, а мы пьем кофе в элитном отеле Санта-Фе, в которых его племя-это деловой партнер, и, который отображает невероятно прекрасными образцами американских индейцев работать. Но танцы не показывает с установленным временем начала, он объясняет, они происходят, когда все готовы. “Ты не идешь на аттракцион [при посещении пуэбло], вы пришли, чтобы поделиться опытом жизни”.

Танцевальное представление на площади в Таос. Фотография: Alamy

Сам таос является домом для наиболее доступного из Нью-Мексико 19 пуэбло. Есть экскурсии каждые 20 минут, и туристы были допущены с 1963 года. “Некоторые пожилые люди все еще злишься из-за этого”, - смеется Франциско. Но он добавляет: “никто никогда не будет позволено увидеть самые священные события ... мы не проболтался о том, что мы действительно здесь.”

Посетители могут уйти с немного понять, с подарками и сокровищами, но это ничего, они не хотят, чтобы мы.

• Рейсы из Хитроу в Феникс были предоставлены Netflights.com возвращает около ?800. В Эль-Монте Саградо в Таос (удваивается от около $140 номер-только, elmontesagrado.com); гостиница Санта-Фе (парный со всего $109 номер-только, hotelsantafe.com); отель aloft Феникс-аэропорт (удваивается от ?75, aloftphoenixairport.com). 130 в неделю аренда автомобилей на Аренда авто, около ?



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама