"Шахтер" разбил "Манчестер Сити" и попал в плей-офф Лиги чемпионов

Опубликованно 21.01.2018 06:09

Хорошо, "Шахтер"! Браво, Паулу Фонсека! Сегодня ночью, шахтеров, действительно, один из самых знаковых побед в своей истории, уложив в команде лопатки, которая до этого выиграла 19 из 20 матчей чемпионата Англии и ЛЧ, и впервые с сезона 2014/2015 вышел в 1/8 финала ЛЧ! Пора Португалии или пойти проверить жениха костюм лисы!

Фонсека выставил в матче с "Манчестер Сити", по всей базе, в том числе и не играл в последнее время из-за травмы Тупым и Тайсон, а также Богатым, что слухи отправили в день игры в больницу. И вот, Хосеп Гвардиола дал возможность Зарезервирован проявляться, оставляя в запасе Агуэро, которые я тебе послал, walker, Стерлинг (мы не забываем, травмы Менди, Дары, Давид Сильва и дисквалификации Или).

Это не помешало гости довольно уверенно начать матч. Любопытную позицию на поле занял Фернандиньо, который вывел "Обманывал" на поле капитан повязку. Он составил компанию в центре обороны, Ярости и Гриль, и тактические схемы лидера группы трансформировалась в 3-4-3. Но удачным этот эксперимент назвать сложно. Виною тому – "Шахтер", который провел просто великолепный первый тайм. Горняки играли четко, спокойно, аккуратно, с их сильными и, стараясь не задерживать завершение атак. На двери Anderson мяч побывал дважды, а мог и в два раза больше. И были те, кто, по слухам, приехал посмотреть главный тренер сборной Бразилии Тебе, – Бернард и Исмаили.

Первый на 26-й минуте шикарный удар с угла штрафной попал в дальнюю "девятку", а второй после стирки, Плохие оторвался от защитников и после промаха Андерсон зло, связанный на перехват, спокойно послал мяч в пустые ворота.

В конце первого тайма у "Шахтера" было два отличных момента. Сначала Тайсон почти повторил подвиг Бернард, но пришло немного выше перекладины. А затем Феррейра не очень четко принял пас от Тайсона в штрафной после прекрасной способности Фреда в центре, и его удар накрыл вратарь.

То, что было. Шахтер - Я Лгал. Онлайн

Ожидается, что Гвардиола в перерыве внесет коррективы в игру команды и выпустит бойцов, которые остаются в запасе, но "Манчестер Сити" с началом второго тайма пошел в атаку одни и те же силы, что и в первой.

Молодец показал Пятов, который еще до перерыва, действовал очень экономно и безопасно. На 60 минуте статистика ударов по воротам была катастрофической для компьютера Хранила – 11:4 (в створ – 5:1). Но" Манчестер Сити", с 62% времени владеет мячом. Почему? И только на 69-й минуте гости решили, что пришло время выйти на поле Агуэро, который заменяет... Фернандиньо.

Гвардиола решил радикально усилить атаку, вытаскивая с поля разрушителя. Но "Шахтер" сегодня был настроен гораздо решительнее и больше хотела победить. И даже пенальти, уже в компенсированное время провел Агуэро не испортил настроение. Всего 2:1 в пользу горняков.

Теперь ждем жеребьевки плей-офф 11 декабря и весной в Лиге чемпионов.

Категория: Спорт