Украинцы впервые за 18 лет изменились нормы питания


Опубликованно 22.01.2018 00:26

Украинцы впервые за 18 лет изменились нормы питания

Взрослого населения рекомендуется снизить потребление углеводов - уровень уменьшился на 50 граммов, но есть больше белка (12 г) и жиров (15 грамм).

. Министерство здравоохранения Украины впервые за 18 лет, изменил нормы питания населения.

Приказ опубликован на портале Верховной рады (см. документ). Документ был принят 3 сентября 2017 года, вступил в силу 7 декабря.

В документ признан утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Украины от 18 ноября 1999 г. № 272 "Об утверждении норм физиологических потребностей населения Украины в основных питательных веществах и энергии".

Мощности под елку: оценка всех продуктов

Согласно документу, взрослого населения рекомендуется снизить потребление углеводов (льготный тариф 50 грамм), но есть больше белка (12 г) и жиров (15 грамм).

Детей и подростков Министерства здравоохранения, в среднем на 15% снизить суточную норму калорий. Рекомендация office для детей есть меньше сладкого (источник быстрых углеводов), и подростки — больше мяса (белка), меньше жира (жир, масло) и углеводы.

В министерстве, новых стандартов считают более сбалансированным и полезным для здоровья. В частности, старые рекомендации были завышенными, углеводами, которая вызвала у ребенка, лишнего веса и развития ожирения. Подростки даже нужно увеличить массу, что особенно полезно для продукты, богатые белком.

Ранее, Министерство обороны Украины предложил внести изменения в список продукты для пайков для Вооруженных сил Украины и других военных.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама