- Я чувствую, что я в другом времени: Темзе комментарий Лидо


Опубликованно 22.01.2018 00:51

- Я чувствую, что я в другом времени: Темзе комментарий Лидо

В конце 19 и начале 20 веков, плавание был зрелищный вид спорта. Зеваки выстроились у края муниципального плавательного бани смотреть подвиги на выносливость плавание, “подводный балет”, и подивиться высокой див. Такие знаменитости, как капитан Мэтью Уэбб, свежие от покорения Ла-Манша, и Анетт Келлерманн, затем дублирован на миллион долларов Русалка, в восторге толпы.

Шаг вперед во времени до 2017 года, и мой визит в thames Лидо. Я здесь в красивом отреставрированном Эдвардианском стиле, бассейн, плавание вверх и вниз, что это эффективно стеклянном ящике, как человек сидел и ел свой завтрак за огромной стеклянной стеной. Я плескаться перед ними чувство, как будто я вернулась в другое время. Каждый сейчас и снова дайнерс посмотреть их капучино и лениво обращали свои взоры в сторону воды – и меня.

Он чувствует себя немного забавляет противопоставление. Как я плавать, я думаю, может, мне следует заняться чем-нибудь более интересным: несколько, возможно, стойки на руках, или некоторые синхронное плавание, демонстрация австралийским кролем? Вместо этого я благоразумно одетый “серьезные” пловец в комплекте с крышкой и очки, прогуливаясь вверх и вниз с ленивым кролем – вверх и вниз, вверх и вниз. Я чувствую себя намного более сознательным, если бы я не знал, что я, несомненно, лучше, чем они.

Темза Лидо-особенный. Пляжей у нас знают и любят в Великобритании, построенные в основном в 1930-е годы, как правило, широкие и просторные. У них есть места для принятия солнечных ванн и общения, широкие просторы и низких стен. И благоухающий океанские лайнеры, они пропускают свет и солнце и свежий воздух и для толпы и выпендрежа. Они говорят о праздниках и солнце и общительность и фитнес.

Однако, это место – после дамы купальни на поляне читать королей, построенная в 1902 году – на удивление разные. Он был разработан в менее эффектной эре, а не для собственной женщины-только плавание. Это было уединенное и закрытое дело: с красными кирпичными стенами в два этажа, без окон, чтобы позволить посторонним в сверстников. Стены Лидо оберните бассейн как руки бережно окружая сердце.

Услышав об этом открытии, я был изначально скептически. Я люблю идею демократии плавания. Я люблю общественные бассейны и водоемы. Я был готов иронизировать и стонать о месте и заплыв, про элитарность и снобизм, как многие критики в этом месте уже.

Но как только я вошел в парадную дверь, я влюбился. Я плавал в 7.30 утра, в одиночестве, на серый дождливый день, в чистой пресной воде 25 м, синий-итальянская плитка, одетых в бассейн, в стеклянными стенами двор. Пара осторожно поднялась из воды, которая нагревается до 25С – идеальное место для купания. Я думал, что он может чувствовать себя прохладно, но ветра не было в этот охраняемый внутренний двор. Он имеет красивый снаружи, но внутри вибе: удобно расположенный от отеля, а над головой небо и облиственные верхушки высоких деревьев показалось из-за стены. Каждый сейчас и снова порыв ветра будет ловить ветки и несколько осенних листьев слетала вниз деликатно в пространство и сами разбегутся искусно на бассейн. Я был на небесах.

Бар Темзы Лидо. Фото: Салли Гобл

Темзе команда Лидо была проделана огромная работа. Объект пришел в упадок после многих лет пренебрежения местными советами. Неиспользованный после его закрытия в 1974 году, будущее Лидо висела на волоске, пока команда за Бристоль Лидо спас его. После открытия в 2012 году, они начали кропотливую реконструкцию исторического здания, наконец, открыла в прошлом месяце двери. Реставрация была чутка; душевые кабины, массажные кабинеты и сауна являются прямыми и имеют причудливый Сканди чувство к ним – как никак “душ голой” политики, пловцам рекомендуется принимать, прежде чем они плавают. В ресторане у бассейна просторные и светлые, вкусная еда.

Как я показал примерно место, Марк Туэйтс, одним из директоров компании за Лидо, относится к месту, как “ли-ли”. Когда я спрашиваю его о свое предпочтение ли-ли над лжи, он описывает свое детство провел, играя в Гилдфорде Лидо (очень британский врать-делать) – все плавающие пластыри и плещутся дети и сырые бутерброды. Он любит думать, что Темза lido имеет более гламурный Европейский колорит, отсюда и произношение. Я видел, куда он приходит от: это взрослая версия Лидо, место, чтобы чувствовать себя лелеяла, холила, чтобы расслабиться и отступить, и быть сытым, а за сотни миль отсюда каждый день. Thameslido.com находится недалеко от железнодорожного вокзала Рединга. Членство стоит около ?59 в месяц. Один плавает, можно приобрести за высокую цену в размере ?20 - С понедельника по пятницу с 1 вечера и 4 вечера. День спа-пакеты, и “плавать и питаться” пакеты также доступны для не членов и не лучшего качества. Представители общественности могут посетить ресторан без использования объектов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама