Германии ненависти штрафы вступают в силу


Опубликованно 26.01.2018 00:52

Германии ненависти штрафы вступают в силу

Гетти Изображений

Закон вступил в силу в Германии, нуждающихся в социальной медиа-компаний, чтобы удалить "незаконные" сообщения или платить штрафы в размере до 50 млн евро (?44.3 м).

Компаний с более чем двух миллионов немецких пользователей будет иметь 24 часа, чтобы удалить посты, содержащие разжигание ненависти или других преступных материал.

Закон является одной из самых сложных в своем роде в мире.

Критики говорили жесткие ограничения закона времени нереально и может привести к случайному цензуры.

Тереза Мэй сказал в прошлом месяце Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, что технологические гиганты должны идти "дальше и быстрее" снять экстремистского содержания. Вместе с Францией и Италией, она призывает мишень от одного до двух часов для цензоров, чтобы удалить незаконный материал.

Немецкие депутаты проголосовали за Netzwerkdurchsetzungsgesetz (NetzDG) права в июне после серии громких дел, фейковых новостей и ненависти, распространяются на социальные сайты средств массовой информации в стране.

Такие компании, как Facebook, YouTube и Twitter будут иметь больше времени для оценки речевых сообщений, которые явно не уголовно - вместо семи дней один.

Дэвид Кайе, специальный докладчик ООН по свободе выражения мнений, заявил, что закон "вызывает обеспокоенность по поводу свободы выражения мнений".

Оно вступает в силу через одну неделю после Европейская комиссия опубликовала руководящие принципы, призывающие социальных сетях, чтобы быть более активными в предотвращении и устранении ненависти.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама