Может хакер захватить ваш подключенный автомобиль?


Опубликованно 26.01.2018 00:52

Может хакер захватить ваш подключенный автомобиль?

Гетти Изображений

Поскольку все больше автопроизводителей принимать "по воздуху (ОТА)" программное обеспечение обновления для своих все более и автономных автомобилей, это риск хакерских захватить также увеличивается?

Представьте себе прыгать в вашем автомобиле, но везут куда-то Вы не хотите идти - на полосу встречного движения, скажем, или даже над обрывом.

Это может показаться экстремальный сценарий, но опасность реальная.

Хакеры показали два года назад, что они могут дистанционно взять под контроль Крайслер джип.

И в начале этого года, Тесла боссом элону маску предупреждал об опасности хакеров потенциально взять под контроль тысячи беспилотных автомобилей.

"Я думаю, что одна из самых больших проблем для автономных транспортных средств-нибудь достижения флот-широкий взломать", - сказал он, выступая на заседании Национальной ассоциации губернаторов.

"В принципе, если кто-то смог... взломать все автономные Тесла, они могли сказать, - я имею в виду, просто в качестве шутки - они могли бы сказать 'отправить их всех в Род-Айленд - по всей территории Соединенных Штатов.

"И это было бы концом Тесла, и там будет много злых людей в род-Айленде."

Гетти Изображений

Мистер Маск настаивает на том, что выключатель ", что никакое программное обеспечение может переопределить" будет "гарантировать, что вы получаете контроль над транспортным средством и разорвать связь с серверами", предотвращая таким образом Род-Айленд сценарий.

Как автомобили становятся все более изощренными, включающий полуавтономные функции, такие как о съезде с полосы движения, автоматического торможения и самостоятельной парковки, а их "информационной" системы подключены к интернету, количество программного кода, необходимые для управления этими системами на воздушном шаре.

Соблюдая все эти программы обновляются, как правило, необходимые драйверы для посещения автосалона.

"Для автопроизводителей и их клиентам, такого ремонта-магазин посещает огромное пустая трата времени и денег, а онлайн обновления может значительно снизить", - поясняет д-р Маркус Неупбыл, член правления автомобильной электроники и поставщиком обработки, Бош.

Так ОТА обновления дать производителям возможность быстрого реагирования при возникновении проблем. И исправление ошибок этот способ безопаснее, чем отправка физический USB-накопители - это то, что Крайслер сделал патч его джип.

Критики отметили, что преступники могли перехватил USB палочки и отправила их собственные вредоносные варианты.

Гетти Изображений

Неудивительно тогда, что есть сильные ходы в промышленности на ota обновления, что означает, что новые функции могут быть добавлены, и исправленными ошибками, в час или два, все без неудобств для владельца.

"Дженерал Моторс", например, говорит, что это ожидает обновление программного обеспечения двигателя, используя его сети onstar к концу этого десятилетия, благодаря новой электрической архитектуры для своих автомобилей.

Между тем, компания Bosch планирует начать предлагать ota обновления по блоков управления и автомобильной коммуникационной инфраструктуры разработки, распространения обновления через "интернет вещей" (iot) облако.

Исследования консалтинговой компании IHS оценкам компании markit, что к 2022 году, 160 миллионов транспортных средств во всем мире будут иметь возможность обновления своих бортовых компьютерных систем по воздуху.

Электрический автомобилестроительная компания Tesla недавно продемонстрировали преимущества ota обновления, когда Ирма ураган угрожает Флориде в начале сентября.

Как люди были предупреждены, что они должны эвакуироваться, владельцы Tesla выдали неожиданную и потенциально спасательные халява - еще 45 миль диапазона.

Гетти Изображений

Возможность идти дальше без перезарядки уже был встроен в автомобиль, но была недоступна для водителей, пока компания разблокирован дополнительную Емкость аккумулятора.

"У нас есть определенное количество машин, которые мы продаем на 60квт [кВт] момент цене, но по соображениям эффективности производства мы устанавливаем 75квт батареи, на которых люди смогут модернизировать", пресс-секретарь объясняет.

"Клиент написал нам и спросил, если можно было бы ее увеличить временно как они планировали свой маршрут из Флориды."

Тесла открыл дополнительную мощность путем отправки обновление ota на авто через Wi-Fi или 4G.

Но нет никаких сомнений в том, что обновления ОТА представит новый набор рисков.

Для начала, мы все, в тот или иной момент, попытался обновить программное обеспечение на нашем компьютере или телефоне, только для того, чтобы процесс пойти не так.

Для автомобиля может быть гораздо больше проблем, чем "замуровали" - или непригодными для использования - телефона.Другое Технология бизнеса

Гетти Изображений Что остановит эти самоуправляемые грузовики столкновения? Мог древесины сделать легче автомобили и эффективнее? Где смертоносные наводнения нанесут следующий удар? Как невидимая сеть создает серьезную угрозу безопасности

В 2015 году 15% автомобилей отзывает в США были связаны с ошибками программного обеспечения, по сравнению с 5% за четыре года до.

Когда обновление завершается, говорит пресс-секретарь Тесла, он автоматически повторно отправлен, но это не всегда приносит желаемые результаты.

Однажды, в начале прошлого года, обновление программного обеспечения Тесла разработанный, чтобы добавить функцию "Автопилот", как полагают, повлияли на климат-контроль тысяч автомобилей.

Тогда есть риск "человек-в-середине" атак - хакеры перехватывают обновления в транзите.

Именно поэтому особое внимание уделяется ota обновления, говорит Роберт Моран, специалист в области подключения автомобиля и безопасности компании NXP.

Гетти Изображений

"Есть проверки на каждом этапе процесса обновления", - говорит он. "Обновление программного обеспечения идет по воздуху будут принимать параллельно.

"Только после того, как он прошел ряд проверок безопасности - это проверка? Это из надежного источника? - это новое программное обеспечение на самом деле используется.

"Это на другом уровне, что мы имеем сегодня с ноутбуками."

Производители также рассматривают хакерская угроза изоляции различных систем в машине так, что, например, радио изолирован от рулевого колеса, трансмиссии с тормозами - каждая система защищена собственное шифрование.

"В конечном счете, как автомобили стали более связанными, это потенциально может создать больше цель", - признается г-н Моран "и хакеры всегда изменяли свои методы как изменения технологии".

Но, он утверждает: "то, что мы можем обеспечить более-воздух обновления-это средство безопасности, а это дает нам возможность реагировать и вносить изменения."

Автопроизводители знают, что доверие потребителей имеет решающее значение, так безопасность она превыше всего. Большой вопрос, являются ли они умнее, чем хакеры. Технологии следите за бизнес-редактор Мэтью стены в Twitter и Facebook Кликните здесь для получения дополнительной технологии бизнеса



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама