Пить-драйв изменении правил для будущих автомобилей


Опубликованно 29.01.2018 03:53

Пить-драйв изменении правил для будущих автомобилей

Би-би-си Спорт

Водители под воздействием алкоголя или наркотических веществ, должны быть освобождены от вождения законы, если они используют автономные автомобили, Австралийский докладе.

Национальной транспортной комиссии (НПС) рекомендовал поменять, сравнивая его с кем-то садился в такси.

Текущие законы могут быть "барьер" для принятия таких автомобилей, сказал он.

Многие страны рассматривают возможность обновления законам дороги для размещения автономных транспортных средств.

ПНС было поручено глядя на законодательные изменения, необходимые как самостоятельного вождения автомобилей становится на дорогах Австралии.

Такие машины уже опробована в стране, и коммерческое развертывание ожидается к 2020 году.

Гетти Изображений

В докладе рассматриваются многие аспекты закона изменения необходимы для учета таких транспортных средств, но одним из ключевых вопросы решает, кто будет отвечать - человек в транспортного средства или автономного вождения система (ADS), которая работает его.

"ПНС считает, что внедрение автоматизированных транспортных средств будут иметь общие преимущества для безопасности улично-дорожной сети за счет снижения риска человеческой ошибки", - говорится в докладе.

"Позволяя людям использовать автоматический автомобиль водить их домой, несмотря на то, что употребляли алкоголь имеет потенциал для улучшения безопасности дорожного движения результатов за счет сокращения числа случаев вождения в нетрезвом состоянии".

Он не рекомендует водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения будут освобождены, если они находятся в полу-автономные транспортные средства или автомобили, которые позволяют переключение на ручное вождение.

Бен Гарднер, юристом в юридической фирме Пинсент масоны, сказал, что эта технология прошла долгий путь, чтобы пойти прежде, чем такие изменения будут необходимы.

"Технология не совсем там полностью автономные транспортные средства, и, покуда мы требуем от человека, чтобы получить контроль, если это необходимо, не было бы правильно для них, чтобы напиться", - сказал он.

Недавний отчет от pew исследования показали, 87% взрослого населения США выступает за политику, которая позволила бы человеку на водительском месте, кто может взять под контроль автономного транспортного средства, если это необходимо.

А 83% считают, что такие транспортные средства должны путешествовать на выделенных полосах.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама