Названа главная причина трудовой миграции в Украине


Опубликованно 30.01.2018 02:00

Названа главная причина трудовой миграции в Украине

Главная причина трудовой миграции в стране, является низкий уровень заработной платы, - сообщил я. r. руководитель Государственной службы занятости Валерий ночью не. По его словам, низкий уровень заработной платы в 2017 году, получили медсестры, врачи, учителя, воспитатели.

Y. r. председатель государственной службы занятости Валерий вечером я не сказал, что главная причина трудовой миграции в Украине, является низкий уровень заработной платы.

В университетах очень прост: или платить за тепло, или сидеть без заработной платы

"Проблемы трудовой миграции в Украине возник из-за низкого уровня заработной платы", — цитирует ночью не агентство УНН.

По его словам, низкий уровень заработной платы в 2017 году, получили медсестры, врачи, учителя, воспитатели. "Их зарплаты не были инфляционным процессам, которые происходят в государстве", - добавил он ночью не.

Он сказал, что высокие зарплаты традиционно сохраняются в Киев, где в среднем получают 11 643 грн (около 400 долларов по текущему курсу Никогда), за ней следуют Киев, Днепропетровская, Полтавская, Запорожская, Одесская области, где средний уровень зарплат составляет около 7 тысяч гривен (около 245 долларов).

По данным Государственной миграционной службы Украины и Министерства внутренних дел Украины, за границей работают около 5 млн украинцев. Официальные расчеты не учитывают нелегальных мигрантов. Согласно последним данным исследовательской компании GFK-Украина", около 41% украинцев работает за границей, без оформления трудовых отношений. Наибольшее число украинцев, работающих в России и Польше, также будут работать в Италии, Испании, Португалии, Чехии, Германии.

Ранее, Кабинет министров принял решение о повышении зарплаты учителям с января.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама