Что такое лифтбэк? Описание, отличительные особенности строения тела, плюсы и минусы


Опубликованно 31.01.2018 01:08

Что такое лифтбэк? Описание, отличительные особенности строения тела, плюсы и минусы

Технические характеристики автомобиля-это не только Объем двигателя, мощность, подвеска и трансмиссия. Эти данные также включает в себя Тип тела. Сегодня, не каждый владелец автомобиля может отличить, например, кроссовер от внедорожника или седана от универсала. И, кроме того, ответить на вопрос, сколько существует типов кузова. Как правило, они не более двадцати, и одна из наименее известных, но постепенно набирают свою популярность, это лифтбэк. Смысл слова, описание тела, основных характеристик и другая полезная информация будут представлены в этой статье. Хэтчбек + седан = хэтчбек

Некоторые люди этого типа тела спутать с седаном, некоторые хэтчбек. На самом деле, различить их очень просто.

Лифтбек-это хэтчбек, как ни странно это звучало. Но его не зря называют уникальный Тип тела, так как он сочетает в себе практичность и солидность седана с вместительностью и отличную аэродинамику хэтчбека. То есть, лифтбэк имеет пятую дверь (багажник), но форма тела обтекаемая.Что такое лифтбэк? Терминология и описание тела

Слово имеет английское происхождение (лифтбэк) и буквально переводится как "восхождение обратно". Визуально, лифтбек больше напоминает седан. Это, как правило, двухобъемный пятидверный автомобиль, в котором багажник конструктивно объединен с отсека и слабо выделяется в качестве третьего Тома.

Первый лифтбэк в мире можно смело считать "Москвич Комби" Категория "АВТОВАЗ" в 1973 году. Сегодня знаменитая модель ИЖ-2125 за 9 лет был только хэтчбек на отечественном и мировом рынке. Но в те годы слово "лифтбек" является чуждым для русского уха, поэтому история этого типа тела не начинаются с "Москвич Комби". Сам термин является относительно молодой и начал использоваться как определение отдельных групп транспортных средств не так давно.

Отличительные особенности лифтбэк от других типов кузова

С точки зрения дизайна тела понятно, что такое лифтбек. Чтобы отличить его от других видов будет легко, если вы внимательно посмотрите на заднюю часть автомобиля. В отличие от седана, он имеет полный лифт пятой двери, а не багажника. От хэтчбека также имеет более обтекаемую форму тела, то есть задняя часть не отрезать. Чтобы запутать лифтбэк кроссовер, внедорожник или минивэн будет невозможно из-за больших размеров последних. Из универсальных разной длины в задний свес хэтчбека намного короче из-за меньшего размера багажного отсека.Преимущества и недостатки автомобиля лифтбэк

Сходства и различия лифтбек от хэтчбека и седана сделать автомобили в этом типе кузова самых популярных и привлекательных. Их выбирают владельцы со всего мира. От седана лифтбэк принял презентабельный внешний вид и обтекаемый корпус делают его идеальным вариантом для получения в мегаполисе из-за аэродинамических возможностей резко из машины. От хэтчбека он получил вместительное багажное отделение, что дает возможность перевозить крупногабаритные предметы. Лифтбек является отличным выбором для тех, кто любит ходить на пикники и путешествовать по городам, потому что ствол содержит все, что вам нужно на дороге.

Основным недостатком этого типа тела, как в хэтчбеке, является проникновение запахов из багажника и долгим прогревом салона. Удлиненное тело, как и седан, вызывая худшая маневренность. Однако, многие владельцы утверждают, что кузов лифтбек-это уникальное разнообразие и лучшее, что я мог придумать автомобилестроители.Лучшие представители лифтбек в мировом автомобильном рынке, ценообразование

Цена на лифтбек варьируется в зависимости от производителя, комплектации и технических характеристик автомобиля. Например, сравним две модели от Шкода – Суперб и Рапид. Обновленный Рапид стоит примерно 600-850 тыс. рублей. И минимальная цена за превосходное 2017 г.-1 300 000.

Популярность также набирает наша родная Лада Гранта. Если он был ранее выпущен в качестве седана и универсала, можно увидеть сегодня лифтбэк, с вполне приличными характеристиками. Цена на "гранты" начинается с 400 000 рублей и может достигать 700 000. Многие считают, что это лифтбек в эстетическом и техническом плане, гораздо лучше, чем у седана и универсала той же модели.

Другие выдающиеся представители лифтбэк:Шкода Октавия;Хендай Элантра;Рено Лагуна;Ауди А7;Мазда 6;Ауди А5;Опель Инсигния;Форд Мондео.

Лифтбэк, как и его "отец" хэтчбек, в последнее время набирает популярность, став одним из самых популярных стилей тела на автомобильном рынке. Это не удивительно, ведь автомобиль идеально подходит для городской езды, и для выхода за его пределы. Теперь, зная, что лифтбэк, это намного легче понять, почему выбор в его пользу. Это идеальный вариант для тех, кто ценит не только эстетическую привлекательность, но и возможность транспортировки негабаритных грузов.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама