Как избавиться от запотевания стекол в машине? Средство от запотевания стекол в машине


Опубликованно 02.02.2018 01:57

Как избавиться от запотевания стекол в машине? Средство от запотевания стекол в машине

Многие водители сталкивались с такой проблемой как запотевание стекол в машине. Чтобы избавиться от этого явления, существуют определенные способы. Эта проблема достаточно серьезная. Запотевшие стекла значительно ухудшают обзор дороги и обочины, что резко увеличивает шанс попасть в аварию или сбил кого-то. И если в теплое время года, при плюсовой температуре, просто протереть тряпочкой лобовое стекло с внутренней стороны зимой влага может превратиться в лед и удалить лед гораздо сложнее. Поэтому, пока нет сильного Мороза, то уместно привести в порядок система обдува стекол и прогрева автомобилей, а также для нейтрализации источников влаги в машине. Итак, давайте посмотрим, как избавиться от запотевания стекол в машине.

Совет 1: убрать снег с капота

Если машина стоит во дворе и пошел снег, первое, что он должен быть очищенным. Особенно хорошо надо убрать снег, который находится в пространстве между лобовым стеклом и капотом. Когда двигатель прогрелся, снег в этом пространстве начнет таять и превращаться в воду, которая будет стекать. В результате забор воздуха для отопления салона автомобиля будет сделано из космоса, где много воды. Таким образом, интерьер будет очень влажный воздух. Влага будет оседать на стеклах машины и тем самым ухудшить видимость. Поэтому, вначале необходимо очистить снег хотя бы с капота и лобового стекла автомобиля.Совет 2: меньше говорить

Из физики мы знаем, что причиной запотевания в машине. Влаги в воздухе при соприкосновении с холодным стеклом машины condenseries и оседает на них, превращаясь в мелкие капли. Это в первую очередь содержащийся в выдыхаемом дыхание водителя и всех пассажиров воздуха. Конечно, нельзя не дышать, но легко уменьшить количество вызовов. В результате стекло будет запотевать значительно слабее.

Справедливости ради стоит отметить, что присутствие пьяных пассажиров действительно усиливает эффект запотевания, так как они выдыхают пары алкоголя из-за гигроскопичности путь впитывать влагу от тела.Совет 3: сушить машину

Шумоизоляция, коврики, чехлы – все эти элементы могут содержать влагу. Она испаряется из тканей, насыщает воздух, а затем condenseries на стекле. Водитель не может понять, откуда берется конденсат, потому что печки включены на полную мощность, окна закрыты, и из окон лились потоки. А все банально просто: движение теплого воздуха стимулирует испарение влаги из тканей.

В этом случае, скорее всего, потребуется, чтобы высушить автомобиль и искать места, где влага может проникать внутрь. Чаще всего дождевая вода может просачиваться через уплотнители стекол, выходы антенны приводит стеклоочистителей.

Если в автомобиле установлена система климат-контроля, воздух может быть слишком влажным из-за того, что плохо образованный конденсат сливается наружу через сливное отверстие. Воздух, проходящий через воздуховод с конденсатом, быстро насыщается влагой, и при нагревании и при соприкосновении с холодным стеклом автомобиля оседает на них. Часто в сто знают, как избавиться от запотевания стекол в машине. Они могут разбирать панель и чистить все каналы, которые могут содержать конденсата. После этого, в салоне будет поступать сухой воздух. Однако такая неисправность встречается редко.

Совет 4: чистый салонный фильтр

В каждой машине есть печка, воздушный поток из которого направлен на лобовое стекло. В некоторые машины, теплый воздух, даже может быть направлено в сторону окна. Если поток настолько слаб, что запотевание не проходит, то нужно проверить салонный фильтр. Он проходит через воздух, прежде чем войти в каюту, и если фильтр забит мусором, воздух не может пройти. В большинстве машин фильтр находится под перчаточным ящиком – заменить или очистить. В некоторых случаях это помогает избавиться от запотевания стекол в машине. После установки фильтра очистки воздушного потока от закрылков будет сильным, но сам воздух горячий.Совет 5: установить дополнительный вентилятор

Владельцы старых машин часто используют дополнительное оборудование для повышения эффективности циркуляции воздуха и устранения конденсата на стеклах. Кроме того, вы можете установить дополнительный вентилятор и направить его на ветрового или заднего стекла автомобиля. В старых машинах, предлагаемых восточные отверстия, через которые холодный воздух с улицы поступает непосредственно на лобовое стекло. Это частично решает проблему запотевания.

Естественно, забор воздуха в мокрое стекло должны быть выполнены с улицы. Использование рециркуляции воздуха в салоне приводит только к ухудшению ситуации. Так что будьте уверены, чтобы отключить эту опцию в машине.

Кондиционер – еще одно хорошее средство от запотевания стекол в машине. Если на улице держится плюсовая температура, затем включите его. Почти все машины, это позволило активировать параллельно с печкой. В этом случае воздух будет поступать в салон автомобиля не горячий, а теплый, но сухой. Этого будет достаточно, чтобы не только убрать запотевание, но и предотвратить этот процесс. Совет 6: мыть окна

Замечено, что влага осаждается на чистое стекло слабее, поэтому опытные водители часто мыть внутри стакан с водой и даже с чистым спиртом. Одной из таких процедур будет достаточно, чтобы сохранить стекло прозрачным в течение ближайших двух-трех часов (в зависимости от количества пассажиров в салоне).Химические средства от запотевания стекол в машине

В автомобильных магазинах продаются специальные аэрозольные и жидкие средства, которые предотвращают запотевание. Они создают на стекле жирный слой, который не может взять влагу, в результате чего даже при очень высокой влажности в машине окна остаются чистыми.

Плохие инструменты качества оставляют видимого масляного слоя на качественные окна – не оставляйте. Популярными являются следующие:"Капля Сорти"."Antichamber"."Идеал"."Фейри".

Что касается народные средства против запотевания стекол автомобиля, то это также является глицерин. Они просто натирали окна автомобиля (и всех), и они перестанут запотевать. Но когда ночные визиты, вы должны использовать его с осторожностью, так как глицерин может создать блики. Подобную процедуру необходимо повторять в течение 3-5 часов.

Как вариант, можно посоветовать просто держать окна открытыми (не полностью, а только маленькое отверстие) и включить отопление на максимум. В данном случае, с улицы в салон получите свежий холодный воздух, но печь будет обеспечивать эффективное отопление. Однако этот способ неприемлем при запотевании стекол в автомобиле в дождь, потому что с открытыми окнами в салон будет получать много влаги.Заключение

Хотя эта проблема актуальна на сегодняшний день, решений много. Теперь вы знаете, как избавиться от запотевания стекол в машине, и с легкостью сможете повлиять на этот процесс. Еще раз обратите внимание, что ездить с запотевшими окнами, опасного для жизни и здоровья, поэтому примите к сведению все вышеперечисленные способы. Если ни один из них не подходит, то просто priotkryvaya маленькое окошко. Это может создать дискомфорт в салоне, но окна абсолютно прозрачным.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама