Захватив секреты животного царства


Опубликованно 02.02.2018 02:54

Захватив секреты животного царства

В прошлом году, вы, наверное, видели более сурикаты продажа страхование автомобиля, чем у вас в кадры милых созданий в их естественной среде обитания.

Но это скоро изменится с запуском животных с камер - Би-би-си один последний документальный характер, который начинается в четверг.

За три части серии, камеры привязали к животным, ученые (и зрители) могли контролировать, куда они идут и что они делают.

И результаты получились довольно интересными.

"Технологии наконец-то там делать," продюсер серии Дэн Риз рассказывает Би-би-си.

"Батареи достаточно мал. Линзы достаточно малы. Вы можете получить достаточно небольшие датчики, чтобы дать вам высокой четкости изображения, которые могут производить замедленное видео.

"Вы можете сделать [камеры] на животное в размере, это удобно для животного, чтобы носить, что не влияет на их поведение."

Говорит Риз основное преимущество такого оборудования заключается в том, что это позволяет аудитории на территории, которую они не видели раньше.

"Мы не можем спускаться в норы, высоко в воздух, глубоко под водой - так это много, чтобы сделать с выходом", - говорит он.

Продюсеры Би-би-си предложил поделиться технологией и кадры с учеными, которые уже изучали какой-либо конкретный вид.

В большинстве случаев, камеры были установлены учеными, которые уже использовались для обработки животных. Но некоторые животные должны быть под наркозом для того, чтобы прикрепить камеры.

"Благополучие животных является чрезвычайно важным для нас", - говорит Риз. "Последнее, что мы хотим сделать, это привести к их беде. Чтобы следовать животное в первую очередь, там должны быть очевидные преимущества в плане знаний о нем, которые могут быть полезны для защиты вида в будущем.

"Ученые должны быть удобными, что нарушение было сведено к минимуму".

В прошлом году, том Макдональд, руководитель пусконаладочных работ на энергоблоке естественной истории Би-би-си, выделял сурикаты, как один из самых ярких серий, шутит: "это моя инноваций на 2018 год, более сурикаты."

Они, действительно, фокус первого эпизода. "Они просто так же популярные", - смеется Риз. "Те страховые авто объявления оказались хорошим пиаром для сурикатов.

"Они же Режиссер мечтает, потому что у них есть индивидуальность. Они фотогеничны, и они проводят много времени, стоя, что делает довольно большая разница - они просто чувствуют себя очень человека, как следствие."

Предположительно, один вопрос во время съемки программы, как это и есть потенциал для дорогостоящего оборудования, чтобы быть поврежденным животными во время своих путешествий.

"Да, это был риск", - признается Риз. "И некоторые камеры мы не вернемся.

"Такие вещи, как сурикаты, гепардов, обезьян, количество детенышей животных, ученые общаются с ними каждый день, так что вы знаете камеры вернусь."

Приучайся видов обычно используется, чтобы присутствие человека и, как правило, уже отслеживается на закрепленной территории в течение некоторого времени.

"Сказав, что, по крайней мере, одна из камер сурикат свалился в нору, поэтому он останется там, который не вызовет каких-либо проблем или что-нибудь, но, к сожалению, нет никакого способа восстановить это видео - камер слишком мал, чтобы поместиться в передатчик," говорит Рис.

"Так привыкли животные, это не действительно проблема, но с совершенно дикие, это. Мы, к счастью, не потеряли ни подводного, которые действительно замечательные. Пингвины и тюлени возвращаются на берег, так как пока камеры остается включенным, вы можете вернуть его обратно."

В последние недели мы видели документальные фильмы о природе влияния на общественное мнение по определенным вопросам, а в некоторых случаях даже государственной политики - с одной серии Голубая Планета II обратив внимание на пагубное влияние пластиковых отходов на окружающую среду.22 вещи, которые нужно знать о Голубая Планета II

Выступая в прошлом месяце Эндрю Марр об успехах заряда полиэтиленовый пакет, премьер-министр Тереза Мэй сказал: "никто из тех, кто смотрел голубой планеты будет сомневаться в необходимости для нас, чтобы сделать что-то [о пластиковых отходов]."

Надеюсь, что Риза, что животные с камер будет способствовать повышению уровня осведомленности аудитории о мире вокруг них.

"Мы [производители] в бизнесе в первую очередь потому, что мы любим животных", - говорит он.

"И одна из вещей, мы надеемся, выйдем из этих фильмов мы будем вдохновлять людей заботиться о природе на широком уровне.

"Я просто надеюсь, что он открывает людям глаза на то, как эти удивительные животные, а также, возможно, люди осознают, как много мы еще должны узнать о некоторых действительно интересных животных. Они еще много загадок".

3 основные моменты, чтобы следить за животным с камер"Было приятно увидеть новорожденного сурикаты", - говорит Риз. "Я действительно люблю это. Заметив реакцию ученого, когда она увидела, как мобильный и вокально они были в день. Она входила в группу, которая изучала эти сурикаты на 25 лет. Это искреннее удивление нам удалось привести их была огромной. "Аналогичные вещи с пингвинами. Ученые были поражены, чтобы увидеть пингвинов плавание мимо вполне съедобную еду. Они повернулись их носы - клювы или на креветки и кальмары, и ученые были удивлены, что эти животные разгуливают по улицам в поисках съестного в этом огромном океане, и у них голодающих девок на пляже, но они говорят, 'нет, я не имея, что еду, я еду, чтобы продержаться, и искать лучшей еды они могут. "Есть также этот замечательный выстрел в последнего эпизода дьявол Рэй пинать щенка. Так же, как дети, когда они рядом полный срок начнется в утробе матери, это то же самое. Эти дьявольские лучи массивных существ, почти четыре метра в ширину, и они несут в себе один щенок за лучшую часть года, и есть отличный кадр, где вы можете буквально видеть этот большой ряби по спине матери, и что ребенок вроде извиваться, потому что приближается полный срок."

Животные с камеры начинается на Би-би-си один в 20:00 мск в четверг, 1 февраля.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама