- Нет гендерных предрассудков, - говорит Би-би-си платить комментарий


Опубликованно 03.02.2018 00:29

- Нет гендерных предрассудков, - говорит Би-би-си платить комментарий

"Нет никаких гендерных предрассудков" относительно решения о вознаграждении в Би-би-си, по данным нового отчета в корпорацию.

Но подход Би-би-настройки платить вообще "была далека от совершенства", аудиторы из PwC нашли.

Их отчет, опубликованный во вторник, нашли на 6,8% гендерный разрыв в оплате труда между эфирным сотрудников, зарабатывающих более ?150,000.

Би-би-си сказал, что будет "существенное" сокращение заработной платы для некоторых мужчин. Генеральный директор Тони Холл сказал, что "важные вопросы" нужно решать.

"Сегодняшний отчет не нашел доказательств гендерной предвзятости в принятии решений", - сказал он.

"Но это показывает, что мы реальные и важные вопросы решать... и я решил сделать все правильно".

Большие, смелые обязательства'

Би-би-си сказал, что это займет пять действий:

1. На воздух, там будет существенное сокращение заработной платы для некоторых мужчин, и увеличение зарплат для некоторых мужчин и женщин.

2. Новую основу для определения заработной платы люди по воздуху будут введены, в матче, который уже создал для остальных сотрудников Би-би-си.

3. Каждый желающий сможет ознакомиться с ассортиментом оплатить практически любую работу в Би-би-си. Где есть больше чем 20 людей в работу, сотрудники также смогут увидеть, где все это расположить.

4. Би-би-си рассмотрит продвижению женщин в корпорации, глядя на методы работы и поддержки для женщин, возвращающихся на работу.

5. Би-би-си будет ускорить достижение равного представительства мужчин и женщин на всех уровнях, а также по сокращению гендерного разрыва в оплате труда к 2020 году.

Лорд Холл добавил: "в планах мы отправляемся сегодня пойти дальше и более важные шаги в модернизации ВВС и делает его более справедливым.

"Мы уже сделали важный старт. Мы занимаемся несправедливость физических лиц оплатить и хочу закрыть гендерный разрыв в оплате труда и женщины в половина на воздухе ролей к 2020 году. Это большие, смелые обязательства для меня очень серьезно".

Объявление во вторник о воздух платить происходит на фоне продолжительных споров о размере заработной платы на Би-би-си, которая началась летом прошлого года после того, как корпорация опубликовала свои зарплаты на сотрудников, зарабатывающих более ?150,000.

На прошлой неделе шесть ведущих Би-би-си мужчина докладчики согласились принять сокращение заработной платы.

В докладе, опубликованном в октябре нашли мужчин, работающих на Би-би-си зарабатывают в среднем на 9,3% больше, чем женщин.

Эта цифра охватывает все сотрудники, на и с воздуха, и был подавлен тем больше мужчин на высоких должностях.

Он сравнивает со средними показателями по Великобритании 18%, и Господь сказал Холл, он показал Би-би-си "в лучшем месте, чем много организаций". Би-би-си объявила несколько комментариев в вопросе оплаты.

Анализ Амол Раджан, редактор Би-би-си медиа

Есть разочарование в высших эшелонах Би-би-си, что другим организациям, которые обязаны публиковать свои собственные гендерный разрыв в оплате труда представляется мешкают.

Ощущение в верхней части корпорации заключается в том, что они пошли гораздо дальше, чем большинство других институтов на обеих гендерных различий в оплате труда в рамках организации, а также равную оплату за равный персонала.

В его план из пяти пунктов на сегодня сотрудников, генерального директора выступали за радикальные уровней прозрачности. Это несколько иронично, учитывая, что он активно прошлым летом сопротивлялся раскрытие информации о заработной плате.

Принято совместно, эти вопросы показывают Би-би-си есть план для решения существующих несправедливостей, и Господь зале, безусловно, сделал больше, чем его предшественники, чтобы продвинуть женский талант и на и от воздуха.

Но история отбрасывает длинную тень на сегодняшнем отчете. Для многих женщин на Би-би-си я говорил, ощущение такое, что они накопили несправедливости - и, некоторые утверждают, дискриминации - в течение своей карьеры.

Такова сила чувства, что эти предложения не отметить окончание этого вопроса для Би-би-си - лишь конец начала.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама