Более 300 терактов были предотвращены в Украине в течение трех лет - мвд


Опубликованно 03.02.2018 02:01

Более 300 терактов были предотвращены в Украине в течение трех лет - мвд

Советник министра внутренних дел Украины без сахара утверждает, что "три с половиной года СБУ и подразделения Натали Украины предупредили и не допустили более 300 терактов".

. За три с половиной года, Служба безопасности Украины и подразделения Национальной полиции предотвратили более 300 террористов, часть которых планировалось в местах массового скопления людей, заявил советник министра внутренних дел Украины без сахара.

Реконструкция ночного взрыва в Киеве: как это было

"Всего за три с половиной года СБУ и подразделения Натали Украины предупредили и не допустили более 300 терактов, в том числе и предусмотренное в людных местах. Что касается общей оценки, я хотел бы сказать, что, несмотря на все благополучие цивилизованного мира и Европы, как мы видим, ни англичане, ни бельгийцы, ни спецслужбы французский не предупредили и не защищен от теракта в Париже, Ницце, Брюсселе, Барселоне, и я не был бы столь категоричны. Мы должны дать людям представление о том, что, к сожалению, сегодня в таком мире, и наша безопасность-наша общая ответственность", - сказал Будет в прямом эфире на телеканал "112 Украина".

Вечером в среду, 25 октября, депутат от "Радикальной партии" Игорь Music был ранен в результате взрыва в Соломенском районе Киева. Инцидент произошел возле офиса телеканала "экспресс". В нравится сказал, попытки нардепа. Позже стало известно, что по дороге в больницу скончался вратарь "Музыка" — 31-летний Руслан Кушнир. Также погиб проходивший мимо Майкл смерти его, бывший сотрудник Юридического департамента МВД. В результате взрыва пострадали 5 человек, в том числе известный украинский политолог Виталий Бала.

Советник главы мвд без сахара и его заместитель Антон Геращенко заявил, что одной из версий расследования, факт взрыва в Киеве — действия российских спецслужб, направленные на дестабилизацию политической ситуации в Украине. МВД квалифицировало взрыв на улице Адама Мицкевича, как теракт. Следствие возглавляет ГУ СБУ в Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура столицы.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама