Эпидемия дифтерии в Украине: что делать


Опубликованно 03.02.2018 15:05

Эпидемия дифтерии в Украине: что делать

Дифтерия — опасное инфекционное заболевание, которое может поразить как взрослых, так и детей.

В Украине зарегистрирован первый случай заражения дифтерией, которая позволяет утверждать, потенциал эпидемии дифтерии.

Первый случай заболевания дифтерией произошло в Луганской области 31-летний житель.

Он пошел в больницу 23 января. Ему был поставлен диагноз — дифтерия глаза, которые в лаборатории министерства здравоохранения не подтвердили. Однако, эта информация не означает, что мы находимся вне опасности.

То, что возьму у вас сыворотка в Украине очень мало, всего 900 штук.

В зависимости от инфекции, дифтерия глаза — тип заболевания. Возбудитель точно так же как опасные токсины влияют на мышцы, сердце, почки и печень. Отсюда и негативные последствия. Более того, если пациент до болезни принимал антибиотики, — они моют изображения и определить, отличается более сложным.

По словам Олег Назар, директор киевского центра клинической иммунологии, вопрос вспышки дифтерии в Украине по-прежнему актуальна.

Но главная проблема во взрослых, которые не прошли повторную вакцинацию, точно так, как больной Луганской области.

 «Более раньше этот мониторинг медицинских округах. И теперь врачи не особое внимание на прививки, и все люди разные — некоторые не хотят делать прививки. Так там был такой слой населения, из-за которой есть проблемы. Иммунизация позволяет создать защитные антитела в организме, которые блокируют распространение вируса. Если граждане не будут делать прививки, можно говорить о эпидемии дифтерии. Если человек имеет сильный иммунитет, даже если он заразится, болезнь будет протекать в виде. В отсутствие вакцинации, вероятно, более серьезным последствиям. Основной проблемой является миокардит, проблемы с почками, из-за этого, человек может стать инвалидом. Формируются аутоиммунные заболевания», - добавил Назар.

По словам специалистов, вакцинации против дифтерии необходимо проводить каждые 10 лет. То, что у нас в стране делали мало, так что вспышка дифтерии исключать не стоит.Поделиться Мы в twitter -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама