Корпорация Майкрософт выпустила пакет «Low-Cost» Surface-ноутбук за $800


Опубликованно 04.02.2018 03:02

Корпорация Майкрософт выпустила пакет «Low-Cost» Surface-ноутбук за $800

В американском Microsoft Store упрощенная версия ноутбука ноутбук Surface появился на процессоре Core M. Это $800, $ценилась дешевле 200 конфигураций с Core i5 процессор седьмого поколения.

В американском Microsoft Store упрощенная версия ноутбука ноутбук Surface появился на процессоре Core M. Это $800, $ценилась дешевле 200 конфигураций с Core i5 процессор седьмого поколения. Что нового?

Surface-ноутбук с 13.5-дюймовым дисплеем Pixel Sense (2256x1504 пикселей) с сенсорным экраном. Новая версия с чипом Intel Core m3-7Y30, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 128 ГБ оснащен. Корпус из металла, а для отделки поверхности вокруг клавиатуры и тачпада использована Алькантара. Приятный на ощупь материал, напоминающий замшу, но со временем покрытие может стереться. В качестве операционной системы Windows 10 действует С, поддерживает установку приложений и игр из Microsoft Store и обеспечивает использование фирменной браузер Microsoft Edge без альтернатив.

Самый дешевый Surface-ноутбук доступен только в сером цвете. Толщина металлического корпуса составляет всего 14.14 мм, ноутбук весит 1.25 кг. Microsoft объясняет 14.5 часов автономной работы при воспроизведении видео. В смешанном режиме результаты поскромнее будут, хотя Core M потребляет меньше фишек старых линий, и новая версия должна просто держать дольше. Стоит ли брать стоит?

Если хороший ноутбук с хорошей автономностью, для простых задач, «Low-Cost» Surface-ноутбук можно рассматривать к покупке. Особенно много смысла, слишком много не платить за версию с Core i5 (предполагать, таким образом, дискриминация по цветовому причинам). В любом случае, мы сделали это проще тот же Xiaomi Mi Air ноутбук 12.5 с аналогичными техническими характеристиками и стоимостью до $700, но с китайским Windows 10 или вовсе без операционной системы.

Еще одно интересное предложение от Microsoft в США — скидка $200 на Surface ноутбук с Core i5-7200U, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD. Теперь эта конфигурация будет стоить $1100.

Источник: Microsoft



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама