Би-би-си планирует ?320 тысяч телеведущим платить кап


Опубликованно 05.02.2018 07:01

Би-би-си планирует ?320 тысяч телеведущим платить кап

ПА

Би-би-си предлагает платные крышка из ?320,000 для новости ведущие следующие крик о размере зарплаты высокооплачиваемых звезд.

Изменение затронет только горстка людей, но является частью более широкой реструктуризации платного эфирного персонал.

Некоторые докладчики уже согласился на снижение зарплаты на фоне критики неравенства между мужчинами и женщинами-коллегами.

Между тем, женщины на Би-би-си рассказал депутатам, с которыми они сталкиваются "завуалированные угрозы", когда они поднимали вопрос о равной оплате труда.

Более 150 женщин выдвинули письменные доказательства в цифровой, культуры, СМИ и спорта Комитет, который включает требования неравной оплаты.

Генеральный директор Би-би-си Тони Холла и Кэрри Грейси будут допрошены в среду комитетом.

Грейси бросила как редактор Би-би-си Китай за "дискриминации в оплате труда" в этом месяце.

Отдельный независимый обзор, который будет опубликован аудиторами PwC во вторник, будут смотреть на зарплаты и разнообразие ведущих, корреспондентов и ведущего.

Редактор Би-би-си медиа Амол Раджан говорит, что предлагаемые ?320,000 крышка еще не были полностью согласованы или подписаны и будут применяться только к воздушным сотрудников, работающих полный рабочий день.

Это повлияет на ведущие, редакторы и корреспонденты, которые будут даваться время, чтобы ответить на предложения.

Тем не менее, это не ясно, будет ли в эфире персоналом, сможете заработать больше других работать Би-би-си, например, на развлекательные программы.'Нет доверия'

Национальный Союз журналистов и Би-би-си женщин группы критиковали записи Би-би-си о равной оплате труда опережает запрос депутатов на эту проблему.

Би-би-си, женщины, группа, которая представляет женский Би-би-си журналисты и продюсеры заявили, что "нет уверенности в эфир обзор", потому что с ним не посоветовались и решили, что они "были исключены из процесса".

ПА/БИ-БИ-СИ

"Мы считаем, что в общей культуре гендерной дискриминации, которые можно увидеть в моделях продвижения, особенно после того, как женщины берут декретный отпуск."

Они добавили: "в то время как отдельные руководители Би-би-си были благосклонны есть еще менталитет бункера в некоторых кругах, и женщины испытывали завуалированные угрозы в их адрес, когда они подняли тему о равной оплате труда".

В группу входили несколько отдельных свидетельств в доказательство к депутатам, в том числе один из бывший корреспондент Би-би-си Шотландия здоровья, Элеонор Брэдфорд. Как история Би-би-си пол платить развернулась Крис Эванс возглавил список самых высокооплачиваемых звезд

Брэдфорд сказал, она обнаружила, что она "была одной из наименее оплачиваемых корреспондентов Би-би-си в Шотландии, несмотря на регулярно появляющиеся в Великобритании новости и поставляя эксклюзивные рассказы".

Она сказала, что регулярно просили о повышении зарплаты и в итоге дали ?5,000 увеличить, но не задним числом, а она осталась около ?10,000 ниже некоторые коллеги-мужчины делают ровно ту же работу.

Впоследствии она покинула Би-би-си.

Еще тринадцать дел были выдвинуты анонимно.

Они включают в себя: Телеку в новостях ведущий сказал, что она "была рядом сидит мужчина делает идентичную работу, которые заплатили десятки тысяч фунтов больше... мне сказали, что мы теперь платят по той же ставке в день, но нет прозрачности" Репортер Би-би-си, который ее нашел полная занятость зарплата для изготовления идентичных программ около половины ее коллега-мужчина Спортивный комментатор, который работал на Би-би-си за почти 30 лет, как в качестве штатных и внештатных, которые нашли за $ 500 платить на флагманской радиопрограммы был меньше чем на половину мужчина ведущий Региональный информационный ведущий, который после того как стало известно, что ее мужчина коллега зарплата была на треть больше, чем она была предложена дали 5% больше Наградами вещателя на флагманские программы искусств сказала, что нашла ее мужчина коллега заплатили на 50% больше в шоу. "Когда я попросил (в) разрыва в оплате труда должны быть исправлены линейный менеджер сказал мне, 'Би-би-си не равной оплаты, и, что в постановки вопроса я был "агрессивный". Я отказался пойти на попятную и в итоге дали такой же скоростью, как мой коллега и он был задним числом". Помощи женщинам'

Представитель Би-би-си сказал: "Мы с нетерпением ожидаем обсуждений в комиссии с учетом всех фактов.

"Би-би-си стремится к равной оплате, и мы не принимаем утверждение, у нас не соблюдает Закон о равенстве, мы не предлагаем уступает контрактов на основе пола или расы.

"Мы хотим помочь женщинам прогрессировать в своей карьере и установили амбициозные цели, чтобы закрыть разрыв в оплате труда, женщины. Мы также действий для их достижения.

"Мы уже установили, как мы планируем поставлять реальной заработной платы прозрачности для наших сотрудников, и сегодня мы публикуем предложения существенно изменить то, как мы используем на воздух платить Итак, мы имеем четкую, прозрачную и справедливую систему для будущего".

Пресс-секретарь добавил, что корпорация "не вступать в дебаты на данный момент на уровнях платные группы".

Дамиан Коллинз, депутат, председатель МКСС комитета, говорит, что жалоб от Би-би-си группа женщин и НСЖ входят те, кто о "незаконном различий в оплате труда по признаку расы, дискриминация в отношении женщин, возвращающихся на работу после отпуска по беременности и родам, а также дискриминации в отношении совместителей и/или те, которые просят гибкий график работы".

В докладе, опубликованном в октябре нашли мужчин, работающих на Би-би-си зарабатывают в среднем на 9,3% больше, чем женщин.

Эта цифра охватывает все сотрудники, на и с воздуха, и был подавлен тем больше мужчин на высоких должностях.

Он сравнивает со средними показателями по Великобритании 18%, и генеральный директор Би-би-си Тони Холл сказал, что он показал Би-би-си "в лучшем месте, чем много организаций".

Во вторник в эфире обзор и сессии комитета в среду проходят на фоне продолжительных споров о размере заработной платы на Би-би-си, которая началась летом прошлого года после того, как Би-би-си опубликовала свои зарплаты на сотрудников, зарабатывающих более ?150,000.

Затем Би-би-си объявила несколько отзывов на эту проблему.

Самая недавняя глава в саге пришел на прошлой неделе, когда шесть ведущих Би-би-си мужчина докладчики согласились принять сокращение заработной платы.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама