Увлекательный autographica: логотип "Вольво"


Опубликованно 06.02.2018 03:00

Увлекательный autographica: логотип

Даже если вы далеки от мира, он по-прежнему осознает тот факт, что каждый автопроизводитель имеет свою собственную эмблему, которая украшает радиатор машины сходящей с его линии. Это не просто картинка-контраст, а символ с его значением, а иногда и довольно увлекательный сюжет. Предлагаем Вам в этом духе, чтобы познакомиться поближе с логотипом "Вольво", которая насчитывает более 80 лет. Как же Вольво...

Что означает слово "Вольво"? Его легко запомнить и произносить большинство спикеров языков мира название было предложено одним из членов правления концерна. Корень слова латинский глагол еще ("идти", "перекличка"). Вот и Volvo - "я качусь", "я иду".

Фирма была основана в 1915 г. А. Габриелссон и Ларсон. Его первоначальное название было не совсем гармоничный - русский svenska Kullagerfabriken (СКФ). Следует отметить, что компания начинала с производства подшипников, газовые горелки, велосипеды, прицепы и даже офисные стулья.

Но первый автомобиль под названием "Якоб" был произведен русский svenska Kullagerfabriken только в 1927 году. Логотип "Вольво"

С момента выхода первой машине привязать и дизайн логотипа концерна. Он основан на древний символ железа, знак бога войны Марса изображением мужественности. Логотип для Volvo-это воплощение силы, неуязвимости, скорости. Это казалось простой круг со стрелкой, указывающей вверх, еще в 80-е годы не потеряла своей актуальности! Сегодня это по-прежнему символическая часть линии дизайна автомобилей "Вольво".

Этот символ был выбран дизайнерами не случайно - это один из наиболее узнаваемых и понятных в Западной (Северной, ведические, арийские, кельтские) культуры. И ссылаясь на непобедимого Бога Марса (по преданию, он сражался, используя только железное оружие) интерпретируется в разных позитивных способов: Концерн "Вольво" ассоциируется с передовыми достижениями современной металлургии (древний символ железа). Непобедимость Марс = надежность, долговечность, высокое качество автомобиля. Знак воплощение силы, мужества, стремление к победе, новые горизонты подчеркивает статус владельца автомобиля с логотипом "Вольво".

Из истории герба

В дополнение к символу "Марс", "Вольво" есть еще одна эмблема, которая сформировалась, как говорится, "себя".

Его история связана с первым автомобилем. Чтобы сделать его проще прикрепить логотип "Вольво" на радиатор, было решено сделать диагональные решетки. Это продолжалось из Нижнего левого в верхний правый. Через некоторое время, этот дополнительный элемент, многие стали идентифицировать себя как часть логотипа компании.

За время его убрать не успел, хотя больше нужно для группы. Что, если она стала узнаваемой для нее аудиторию? Эту полоску можно увидеть на современных автомобилях "Вольво". Сегодня, однако, она несет только декоративную миссию.

В 1958 году для автопроизводителя разработала собственный уникальный шрифт, чтобы написать название на логотипе. Я должен сказать, что она была выбрана так удачно, что выжили с незначительными модификациями. Сегодня Volvo

Поскольку долгое время не было единого стандарта для автомобильной эмблемы, шильды Вольво неоднократно проходили через процесс реорганизации. Фото логотип Volvo вы можете отслеживать ее изменения.

А что насчет сегодня? В наше время значок "Вольво" - это то же диагональной полосой, древний знак силы и бога войны Марса, а также надпись Volvo сделала шрифт образца 1958 года.

Как мы видим, логотип известного автопроизводителя Volvo является одним из наиболее успешных примеров дизайна эмблемы. Она узнаваема, понятна и значительна, как восемьдесят лет назад, и в наши дни. И удивительно, разнообразить ее, как это часто бывает, помог "Его Величество случай".



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама