Конфликт в Донбассе. Ходунки на двух вариантах действий России


Опубликованно 09.02.2018 03:32

Конфликт в Донбассе. Ходунки на двух вариантах действий России

Специальный посланник Госдепа отрицает возможность превращения конфликта в Донбассе в затяжной конфликт. Он также добавил, что для россиян важно видеть этапы политики Украины в рамках Минского процесса.

Считает специальный посланник Госдепартамента США по вопросам Курт Волкер, что у России есть два варианта на Донбассе. Об этом он сказал на брифинге в госдепартаменте, передает "Голос Америки".

"У России есть два варианта на Донбассе. Если они хотят создать замороженный конфликт в Абхазии, Южной Осетии или Приднестровье, то это им дорого обойдется. Однако, если вы хотите, они будут делать это несмотря на высокую стоимость... альтернатива, когда Россия выведет свои войска и будет способствовать развертывание миротворцев ООН, который принесет мир и двигаться в варианте Минского процесса. Это второй сценарий", - сказал Уокер.

Донбасс снова в огне. В ожидании встречи Путина и трампа?

Специальный посланник Госдепа отрицает возможность превращения конфликта в Донбассе в затяжной конфликт. "Международное сообщество не хочет, чтобы другой Кипр. Не знаю, сколько лет уже миротворцев на Кипре. Я не думаю, что он хочет и Украины", — добавил он.

"Для россиян это важно, чтобы меры политики Украины в рамках Минского процесса. Например, тот факт, что Украина возобновила закон об особом статусе 6 октября, является важным политическим шагом со стороны Украины, которое подтверждает, что оно соответствует введение особого статуса, когда это возможно. Интересно, что на следующем заседании они выдвинули еще что-то, но это было то, что они хотели", — сказал Уокер.

Украина настаивает на том, что в Донбассе должен быть поставлен в миссии ООН, и он должен быть расположен на границе с Россией. Президент России Владимир Путин заявил, что он поддерживает идею введения миротворцев, но этот порядок должен быть согласован с самопровозглашенными Донецкой и Луганской республик, и для миротворцев на линии соприкосновения.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама