КНДР может заработать $200 млн. на экспорт угля и оружия


Опубликованно 09.02.2018 03:40

КНДР может заработать $200 млн. на экспорт угля и оружия

Новости мира: Северная Корея выиграла около $200 млн от экспорта угля и оружия, несмотря на санкции ООН.

Северная Корея в 2017 году выиграл около $200 млн от экспорта угля и оружия, против санкций ООН. Об этом говорится в секретном докладе независимых наблюдателей от ООН, пишет Reuters.

В докладе отмечается, что КНДР посылал угля в портах России, Китая, Южной Кореи, Малайзии и Вьетнаме, в основном, с использованием поддельных документов, в которых говорится, что зарядка-это российский или китайский.

"КНДР (Северная Корея) уже нарушает последних резолюций, используя глобальные сети поставок нефти, привлечение иностранных граждан, оффшорные компании и в международной банковской системе", - говорится в 213 страниц отчета.

Наблюдатели говорят, что провели исследования, постоянное сотрудничество между Сирией и Мьянмой в области разработки баллистических ракет, в том числе, совершенных в 2012-2017 гг, более 40 поставок в Северной Корее, Сирии, научно-исследовательский центр, который курирует программу химического оружия в стране.

Пробовали, две передачи и узнал, что КНДР уже был с плиткой, в количествах, достаточных, чтобы взорвать крупномасштабного промышленного объекта.

Кроме того, в докладе говорится, что одной из стран, которые не известно, есть доказательства, что Северная Корея, помимо обычного оружия, баллистических ракет, в Мьянме, в том числе несколько ракет класса "земля-воздух".

Представитель Мьянмы в ООН-Хау До Суан сказал, что правительство его страны в настоящее время не охватывает сделок в торговле оружием с КНДР и соблюдает резолюции Совета Безопасности.

Наблюдатели ООН также обнаружили, что КНДР провела в январе-августе прошлого года, 16 поставок угля в портах России, Китая, Малайзии и Вьетнаме.

Принятая в 2016 году резолюция ООН предполагала ограничение на экспорт угля и потребовал, чтобы страны, импортирующие серьезный угля, сообщил Комитет по санкциям ООН Кофи. Отмечается, что Малайзия сообщила только одной доставки.

После 5 августа, был введен полный запрет на экспорт угля, по мнению наблюдателей, Северная Корея провела 23 поставок угля в портах России, Китая, Южной Кореи и Вьетнама.

Напомним, 22 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял новые санкции против Северной Кореи в ответ на недавний запуск межконтинентальной баллистической ракеты, которые, среди прочего, резко ограничивают поставки в эту страну нефти. Иордания, Йемен разорвал дипломатические отношения с Северной Кореей

Агентство Reuters со ссылкой на два источника Европейская органов безопасности сообщил, что российские нефтяные поставки топлива в Северную Корею, по крайней мере, три раза в последние несколько месяцев, происходит, зарядка в море.

СМИ Южной Кореи также обнародовали информацию о том, что спутники обнаружили, что китайские корабли, которые поставляют нефть в суды Северной Кореи.

26 января Reuters со ссылкой на свои источники, сообщило, что Северная Корея продает уголь поставляет в российские порты, которые он проводит в Южной Корее и Японии.

Президент США Дональд Трамп в недавнем между тобой Reuters обвинил Россию, что она помогает КНДР обходить международные санкции.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама